• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

“Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
Dim. 11,5 x 9,5 cm
SKU: 2710200078.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 60 / 80

  • #528

    Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #680
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Man met honden”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.

    Homme aux chiens . Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #772
    Villeroy & Boch

    Vaisselle en faïence avec un décor de Copenhague. Marquée. Composée de bocaux à épices, d'un sucrier, d'un légumier, d'une soupière avec louche, de cruches et d'un pot de chocolat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #631
    César Bailleux
    Period: °1937

    “Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.

    Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.
    Dim. 38 x 30 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #172
    Paul Permeke

    “Strand- en zeegezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Plage et paysage marin . Huile sur carton. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #66

    Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.

    Une vitrine suspendue d'inspiration Louis XVI à une porte. Vers 1900.
    Dim. 105 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.
    Dim. b: 23 & 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #39
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.
    Dim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #721

    Een houten regulateur.

    Un régulateur en bois.
    Dim. l:
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00