“Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

“Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
Dim. 11,5 x 9,5 cm
SKU: 2710200078.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 60 / 80

  • #169
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916-1985

    “Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #624

    Lot de pot de pharmacie en cristal, en verre et en porcelaine. 17 pièces.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656
    Sarouk Mahal

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 380 x 296 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.

    Une paire de serre-livres lionne en bronze.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #375

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #707
    Goebel, Germany

    Faites un vœu . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 415. Marquée.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 7,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas met meerkleurig millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge à décor millefiori multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #443

    Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van +- 0,66 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,66 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #459

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Monogrammé A.S. et daté 1917.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00