“Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

“Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
Dim. 11,5 x 9,5 cm
SKU: 2710200078.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 60 / 80

  • #127

    “Triomf”. Een allegorisch bronzen beeld op zwart marmeren sokkel.

    Triomphe . Une statue allégorique en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #585

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332

    Een scheepskompas met kaarsverlichting in messingen kast.

    Boussole de bateau illuminée à la chandelle dans une caisse en laiton.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526
    Louis de Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen karpet met een decor van ruiters.

    Carpette mécanique en laine à décor de cavaliers.
    Dim. 190 x 140 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #67
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #535

    Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #29
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.

    Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #129
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #780
    Capodimonte

    “Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #98

    “Deisis”. Messingen reistriptiek.

    Deisis . Triptyque de voyage en laiton.
    Dim. 10 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00