#513Guerin
Grad vase en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base. Période art déco.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 40/50 -
#353
Een grote siercoupe coupe van blauw Muranoglas.
#361
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45/60 -
#696Kashan
#357
Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.
Un pied de lampe en porcelaine blanche ajourée.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 40/50 -
#288
Accordéoniste et Ballerine. Deux statuettes en porcelaine polychrome espagnole. La première par Nao, l’autre par Miquel Requena.No longer availableDim. h: 35 & 31 cmEstimate: € 40/60 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450/550 -
#271
Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.
#50
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 11,40 gEstimate: € 350/450 -
#114Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60/100 -
#118Prof. Banchini
“Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.
Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120/200 -
#657
Twee schelpen van meerkleurig Muranoglas.
Deux coquilles en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. l: 27 cmEstimate: € 40/60