Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
SKU: 2501220334.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 60 / 100

  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #65
    Maioliche Deruta

    Coupe en faïence multicolore à anses en forme de feuille d'acanthe et ornée d'un décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 44 x 20 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #694

    Een recente staande klok in houten kast.

    Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #654

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #38
    Lalique, France

    Une carafe convexe en cristal incolore à motif côtelé et satiné. Marquée en bas. Ci-joint une petite coupe en cristal incolore sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Houten beeldje van een vrouwenfiguur. Indisch werk. Op een stenen sokkel.

    Figurine en bois représentant une figure féminine. Travail indien. Sur un socle en pierre.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390

    Een 18 K geelgouden kleine zakhorloge in origineel etui.

    Une petite montre de poche en or jaune 18 carats dans son écrin d'origine.
    Dim. Ø 2,5 cm br: 18,15 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    “Personnages dans un paysage avec un soleil brûlant”. Huile sur toile. Dans le style de Gust. De Smet. Avec autocollant de consignation d'une vente aux enchères antérieure au verso. Restauration et dommages mineurs.
    Dim. 71 x 54 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #674

    Een bronzen vaasje in de vorm van een hert. Chinees werk.

    Vase en bronze en forme de cerf. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #613

    Paire de petits vases à col en porcelaine de Chine, à décor de fleurs. Avec socle en bronze.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Lot varié d'argenterie, composé de cuillères, de ronds de serviette, de pinces à sucre, de cuillères à saupoudrer, d'une pelle ajourée avec manche en os et de deux louches. Poinçons divers et contenu différent. 1127,4 grammes (sans la pelle avec os).
    Dim. +- 1130 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #437

    Een Antiek Aziatisch koperen theetafeltje op gesculpteerde houten voet.

    Table à thé antique asiatique en cuivre sur un socle en bois sculpté.
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00