Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
SKU: 2501220334.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 60 / 100

  • #692
    Avery

    Une balance ancienne. La balance est marquée 'Societé Belge des balances et bascules'. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #494

    “Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675
    Bower & Wilkins

    Een paar hoge luidsprekers. Eén afdekkapje van een tweeter manco.

    Une paire d'enceintes hautes. Un cache de tweeter manquant.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #328

    Lot de sculptures anciennes, composé d'une planche à pain d'épice, d'une grande cuillère et d'un manche sculpté d'une pelle en forme de monarque, daté de 1902.
    Dim. l: 26 - 76 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82
    G.A. Duquenne

    “Rue en hiver”. Huile sur panneau. Signé et daté 1900.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Charrell

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Service à thé et café en métal argenté 4 pièces sur plateau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    “De siroopslikker”. Olieverf op paneel.

    « L'avaleuse de sirop ». Huile sur panneau.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #674

    Een bronzen vaasje in de vorm van een hert. Chinees werk.

    Vase en bronze en forme de cerf. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #545
    Erik Dejonckheere
    Period: °1948

    Personnage. Une œuvre d'art en faïence sur un socle en tôle. Signée et datée 1988 au dos. Un doigt cassé.
    Dim. 150 x 35 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #610

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 5,50 ct. (manquent trois petites pierres).
    Dim. 21,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00