Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
SKU: 2501220334.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 60 / 100

  • #213

    Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.

    Deux bouledogues en bronze montés sur un plat rond en onyx.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #451

    Een flesvaasje van Chinees porselein met een blauw en ijzerrood decor van personage in een landschap. Onderaan gemerkt. Tijdperk Guangxu.

    Vase bouteille en porcelaine de Chine à décor bleu et rouge de fer d'un personnage dans un paysage. Marqué en bas. Epoque Guangxu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #438

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure multicolore et dans un coffret de rangement.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #216

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100
  • #49

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77

    Mooi art nouveau klokje.

    Belle horloge Art Nouveau.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #556

    Paire de tables d'appoint avec piétement en forme de palmier patinés or et plateaux ronds en verre.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 340 / 360
  • #283

    Een messingen weegschaal.

    Une balance en laiton.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #145
    Bohemia crystal, Tsjechië

    Ensemble de six verres en cristal clair à décors taillés. Marqués et dans leur boîte d'origine.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #9
    Van Dort Willem Sr.
    Period: 1875 - 1949

    “Portrait d'homme”. Un dessin partiellement colorié sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00