Drie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.
P.L. Debucourt

Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.
Dim. 36 x 26 cm
SKU: 1012190392.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #392
Estimate: € 30 / 50

  • #191

    Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #222
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Pêcheur de crevettes et charrue”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #751

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #630

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #409

    Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.

    Une table violon en acajou sur pied central.
    Estimate: € 60 / 70
  • #629
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Estimate: € 30 / 50
  • #28
    Porcelaine de Paris

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome sous forme d’un pierrot et une coccinelle. D’après une oeuvre par Geneviève Granger. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 40
  • #307

    Een lot zilver, bestaande uit een vierdelig nagelsetje, lepeltjes en vorkjes.

    Un lot d’argent, comprenant un nécessaire à manucure en quatre pièces, cuillères et fourchettes.
    Dim. 565 gram
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #617

    Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
    Dim. H. 467 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00