• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Drie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.
P.L. Debucourt

Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.
Dim. 36 x 26 cm
SKU: 1012190392.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #392
Estimate: € 30 / 50

  • #241
    Capodimonte

    ”Le chasseur”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Estimate: € 30 / 40
  • #513

    Een Guanyin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Un Guanyin en porcelaine blanche monochrome d’après le Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #659
    Somville

    ”Portrait de jeune fille”. Une lithographie. Signée et numérotée 109/160 hors planche.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #521

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #82
    Aubert

    “Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Een beker en twee potjes van sterling zilver. Gemerkt.

    Un gobelet et deux petits pots en argent Sterling. Marque.
    Dim. 196,29 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #666

    Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.

    Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #630

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #382
    Pellens

    “De dokwerker”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Le travailleur au quai”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #189
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860 - 1941

    “Leeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1910.

    ”Lion”. Huile sur panneau. Signé et daté 1910.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00