Drie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.
P.L. Debucourt

Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.
Dim. 36 x 26 cm
SKU: 1012190392.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #392
Estimate: € 30 / 50

  • #779

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #181

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #616
    Indo-Heriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine nouée main.
    Dim. 302 x 248 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #440

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #742
    Juan Castells Marit

    ”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 300 / 500
  • #38

    Paar oude doorlopers.

    Une paire de couloirs anciens.
    Estimate: € 30 / 40
  • #105

    Een 18 karaats wit en geel gouden gegraveerde slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Bracelet d’esclave en or gravé blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 34,52
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #700

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00