"Trois têtes". Esquisse à l'encre sur papier. Attribué à A. Van Gaesbeeck.
Dim. 11 x 14 cm
SKU: 1312220102.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 120 / 200

  • #592
    Godelieva Vleeschouwers

    “Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.

    "Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452

    Japanse houtdruk met geisha op een brug.

    Gravure sur bois japonaise avec geisha sur un pont.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,31 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #161

    Une paire de bougeoirs en argent à cinq lumières. Poinçons belges, 800/1000. Brut 2945g.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #119
    Jacques Janssens

    "Le Matin". Huile sur toile. Signée. Datée 1890 au dos. Petite déchirure dans le ciel en haut.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #13
    Capodimonte

    Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594
    Bruno Dyckmans
    Period: 1920 - 1998

    « Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.
    Dim. 50 x 40 & 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "L'impasse". Une gravure. Signée et numérotée 20/150 hors planche.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #471

    Une paire de grands plats en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de canards dans un paysage. Wanli Kraak. XVIIe siècle.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #262
    Rik Tokkie

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #191

    Trois jarres de rangement anciennes en grès, la plus grande à cinq, l'autre à quatre anses. Différentes couleurs de glaçure. Usure légère. Asie du sud est.
    Dim. H. 27, 23 & 16 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #121
    Hattakitkosol Somchai
    Period: 1934-2000

    Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00