#406WaltherEen ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.
#578Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.
#172August AudenaertPeriod: 1872-1953“Vlucht naar Egypte”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Sint-Gillis-Waas, 1900. Lichte verfschade. In een indrukwekkende eikenhouten baroklijst, bovenaan versierd met een Heilig Hart (150 x 115 cm).
Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).No longer availableDim. 94 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#488Een lot van vier grote sierborden van Imari-porselein. Het grootste met randschilfers.
Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.No longer availableDim. Ø: 28 - 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#662Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”.Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.
Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#48Niki de Saint PhalleEen blauw glazen parfumflesje, getooid met een werkje van de kunstenares. In doosje.
Un flacon de parfum en verre bleu, décoré d'une oeuvre de l'artiste. Dans une boîte.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#695Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableDim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100 / 120