#285
Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.No longer availableDim. 3,51 gEstimate: € 1200/1300 -
#365
Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje, zijde op zijde.
#605
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#140
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,43 gEstimate: € 300/400 -
#292
“Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).
Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).No longer availableDim. h: 43 & 53 cm (stolp)Estimate: € 80/100 -
#337
Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 30/40 -
#522
#594
Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.
#471
Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor en met zes zotjes in hoogreliëf.
Un vase en porcelaine de Chine avec un motif floral multicolore et six enfants en haut-relief.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 35/45 -
#143
Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.No longer availableDim. 105 x 156 cmEstimate: € 200/220 -
#454
“Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.No longer availableDim. 41 x 41 cmEstimate: € 120/200 -
#597Emaux de Longwy
Un plat sur pied en faïence multicolore à décor de M.P. Chevalier. Marqué en bas. Petit éclat à la base.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 30/50