Other lots in this auction
-
#81Een zwarte vilten hoge hoed gemerkt London Fashion en met kartonnen hoedendoos van Oud Huis Félix Goemans Zoon, Kammenstraat.
Un haut-de-forme en feutre noir marqué London Fashion et avec une boîte à chapeaux en carton par Oud Huis Félix Goemans Zoon, Kammenstraat.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#107Een lot van 6 archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran): een getorste bronzen armband (Ø 6,6 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen parfumflesje (H. 6,5 cm, ca Xe eeuw v.C.). Een bronzen pijlpunt (L. 7,6 cm, ca XIde eeuw v.C.). Een bronzen sierspeld met een paardenkopje (L. 8 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen votiefspeld met een ramskopje (L. 18,5 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een zilveren schaaltje (Ø 8,5 cm, ca 600 v.C.).
Lot de 6 pièces archéologiques du Luristan (ouest de l'Iran) : un bracelet en bronze torsadé (Ø 6,6 cm, ca. VIIe siècle av. J.-C.). Un flacon à parfum en bronze (H. 6,5 cm) , ca . Xe siècle avant J.-C.) Une pointe de flèche en bronze (L. 7,6 cm, ca. 11e siècle avant J.-C.) Une épingle ornementale en bronze avec une tête de cheval (L. 8 cm, ca. VIIe siècle avant J.-C.) Une épingle votive en bronze avec une tête de bélier (L 18,5 cm, vers le VIIe siècle av. J.-C. Un plat en argent (Ø 8,5 cm, vers (..)No longer availableEstimate: € 130 / 180 -
#545TabrizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met geometrishe motieven.
Un tapis persan en laine noué à la main avec des motifs géométriques.No longer availableDim. 310 x 210 cmEstimate: € 300 / 400 -
#536Een tweeledige Georgian hoekbibliotheek met bovenaan twee beglaasde deuren met latwerk en onderaan twee paneeldeuren.
Une bibliothèque d'angle géorgienne en deux parties avec deux portes vitrées en treillis en haut et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 224 x 100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#212Newhall, Hanley.Een meerkleurige vaas van zgn. Boumier Ware met een decor van vruchten en vlinders. Decor van Lucien Boullemier (1877 - 1949). Onderaan gemerkt.
Vase polychrome dite Boumier Ware avec decor de fruits et de papillons. Décor de Lucien Boullemier (1877-1949). Marque sous la base.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#110Een 18 K geelgouden kruisje.
Une croix en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 100 / 150 -
#610Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.
Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 350 / 450 -
#406WaltherEen ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.
Une lunette de visée ZF1-4X32 CI. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#484Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Zétès et Calais”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 109/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Zétès et Calais. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 109/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 34 x 49 cmEstimate: € 180 / 240 -
#271Een lot van drie archeologische vondsten. Een bronzen punt van een Romeinse pilum (L. 19 cm). Een stenen zegel (Ø 2,5 cm), Minoïsche beschaving, ca 1800 v.C. Een kalkstenen zegel (H. 3 cm), Minoïsche beschaving ca 800 v.C.
Un lot de trois découvertes archéologiques. Une pointe en bronze d'un pilum romain (L. 19 cm). Un sceau en pierre (Ø 2,5 cm), civilisation minoenne, ca 1800 avant JC Un sceau en calcaire (H . 3 cm), civilisation minoenne vers 800 avant JCNo longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#124Rik Mulders“Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#542Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80 / 120

