• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Drie kristallen wijnkaraffen van gekleurd kristal (één stop manco), evanls drie grote gekleurde wijnglazen.

Trois carafes à vin en cristal coloré (un bouchon manquant), trois grands verres à vin colorés.
SKU: 2906210253.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 50 / 80

  • #173

    Nymphes et satyre. Groupe en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Clodion.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #234

    Un haut miroir basculant de style Louis XVI en bois doré.
    Dim. 178 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #69
    Jan Van der Aa

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 49 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #206

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #277

    Deux groupes de porcelaine multicolore avec détails dorés.
    Dim. h: 19 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #656

    Un meuble étroit en bois plaqué avec deux tiroirs en ceinture et trois tiges en laiton en haut.
    Dim. 85 x 82 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #667

    “Meisjes met sinaasappels”. Twee beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. We voegen er een biscuit kerstbelletje in origineel doosje aan toe.

    Filles aux oranges. Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons une cloche de Noël en biscuit dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 8, 17 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #488

    Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.
    Dim. Ø: 28 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00