Drie kunstboeken:- Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Zeer goede staat.- Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Zeer goede staat.- Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Zeer goede staat.

Drie kunstboeken: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Zeer goede staat. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Zeer goede staat. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Zeer goede staat.

Trois livres d’Art: - Casino Knokke. “Magritte”. Ed. Marot-Tijdsbeeld 2001. Hardcover in-folio. Très bon état. - Xavier Tricot, Ludion/Beaux Arts. “Ensor”. Ed. De Standaard 2006. Softcover in-folio. Très bon état. - Gregory Evans curator. “David Hockney, a bigger picture”. Fine Art Museums of San Francisco. Ed. DelMonico Books & Prestel 2013. Hardcover in-folio. Très bon état.
SKU: 2506190429.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 60 / 80

  • #656
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 303 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #860
    Beuchat

    Une montre pour hommes en acier inoxydable modèle Cousteau SP350. Dans son étui d’origine. Rue Neuve.
    Estimate: € 150 / 200
  • #343

    Een benen slabestek met zilveren handvaten. Gemerkt 800‰.

    Un couvert à salade en os et manches en argent. Marque 800 ‰.
    Estimate: € 25 / 35
  • #26

    Un pupitre en noyer, montants torsadés. Galerie supérieure manquante.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met negen smaragd cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 6,30 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de neuf émeraudes cabochons ayant un poids total de ± 6,30 ct.
    Dim. 18,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #491

    Afrikaanse wandelstok uit ebbenhout.

    Une canne de marche en ébène africain.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #723

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #743

    Une paire de vases Murano . Un vase en verre rouge dans la masse et un en verre orange-jaune dans la masse. Tout deux décoration mille-fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #762

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 78 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #313
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Une balance à or début XIXème siècle, décor brûlé sur le coffret. Six poids manquants. Nous ajoutons un deuxième coffret du XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #761

    Un grand vase pansu, un plat lobé et un plat creux en porcelaine Imari.
    Dim. h: 51 cm; Ø: 15 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00