#181Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.
Buffet en placage à cinq portes et cinq tiroirs avec table assortie.No longer availableEstimate: € 60 / 100
#146Een Engelse gefineerd mahoniehouten breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en bovenaan vier gevitreerde deuren.
Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.No longer availableDim. 215 x 203 x 39 cmEstimate: € 150 / 250 -
Moo Zoo; Le moment Moozart; Americaow the beautiful & Moocho amor. Quatre vaches de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Trois porcelaines et un plastique .No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
Deux vases différents en faïence émaillée multicolore, à décor de décors floraux.No longer availableDim. h: 34 & 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#612“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#28“Moeder met kind”. Een groepje van meerkleurig kunststof. Italiaans werk. Onderaan gemerkt.
Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#491Een diep bord van Chinees porselein met een vegetaal decor in blauw op imperiaal geel. Onderaan een merk als hommage aan Ming-keizer Hong-Tche in blauw onder glazuur.
Une assiette creuse en porcelaine de Chine à décor végétal en bleu sur jaune impérial. En bas une marque en hommage à l'empereur Ming Hong-Tche en bleu sous glaçure.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 240 / 280 -
#147Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.
Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 100