Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.

Drie vases ovales allongés en minéraux.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2501220562.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 75 / 100

  • #181

    Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.

    Une collection de timbres belges en 7 albums.
    Estimate: € 200 / 220
  • #466

    Buffet en placage à cinq portes et cinq tiroirs avec table assortie.
    Estimate: € 60 / 100

  • #210

    Een 18 K witgouden halve Amerikaanse trouwring bezet met diamant princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct.

    Une demi alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants taille princesse d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 2,75 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #619
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #479

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193
    Mobili Colombo

    Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 90 x 244 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #520

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #20

    Een 14 karaats geelgouden vingerhoed bezet met turkoois. In originele doos.

    Dé à coudre en or jaune 14 K serti de turquoise. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #267

    Een decoratief grendelgeweer.

    Un fusil à verrou décoratif.
    Dim. 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,51 ct. FVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,51 ct. FVVS1.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #292
    Alle Zoethout
    Period: 1906 - 1957

    “Vue du moulin à vent”. Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #324
    Léon Danchin
    Period: 1887 - 1938

    Canards sauvages. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 48 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00