Trois angelots musiciens en bronze à patine foncée sur socles en marbre noir.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2405160151.
Categories: Beeld, Brons.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 80 / 120

  • #193
    P.F. Choppin

    “Combattant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #277

    Candélabre en bronze à cinq lumières en forme d’un bouquet de fleurs, porté par un ange. Vers 1900.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 190
  • #247
    Bouret

    “Jeune bergère”. Sculpture en bronze, souscrit: “Vaarwel , o dierbaar plekje grond waar eens mijn wiegje stond”. Signée, XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #143

    “Deux enfants et le nid trouvez”. Groupe en bronze à patine polychrome sur socle en marbre. D’après Carrier.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207
    Spilliaert

    Een meisjesbuste van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #590
    Chantal Thomass

    Deux vaporisateurs dont une eau de parfum de 50 ml et une eau de toilette de 30 ml. Nous ajoutons un vaporisateur en emballage cadeau.
    Estimate: € 40 / 80
  • #300
    Yves Saint Laurent

    Opium eau de toilette 7,5 ml et crème corporelle parfumée 7 ml et du gel corporel 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #378

    Vasque en bronze sur piédouche décoré de personnages mythologiques en relief. XIXe siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #310
    Oscar de la Renta

    Een bloemvormig flesje parfum van 15 ml en een eau de toilette van 50 ml.

    Flacon de parfum en forme de fleur contenant 15 ml et une eau de toilette de 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #258

    “Filles musiciennes”. Deux statuettes en bronze à patine foncée sur socles en marbre vert. D’après Rousseau.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #350
    Cabotine Pastel en Grès

    Een vaporisator eau de toilette van 50 ml en een eau de parfum van 30 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et une eau de parfum de 30 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #235
    Giorgio Beverly Hills

    “Red”. Een extraordinaire parfum van 7,5 ml.

    “Red”. Parfum extraordinaire de 7,5 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #605
    Ralph Lauren

    “Safari”. Poudre corporelle parfumée de 100 g et un gel bain-douche de 200 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #419

    Deux garnitures de cheminée, l’une en cuivre, l’autre en bronze de style Louis XV, décoré d’un personnage.
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Een gesculpteerd houten masker met schelpjes. Dan, Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté rehaussé de coquilles. Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #335
    Genny, Fleur de Rose en Fath

    Drie vaporisators eau de toilette van verschillende merken 30, 50 en 17 ml.

    Trois vaporisateurs eau de toilette de différentes marques, 30, 50 et 17 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #685

    Lustre en bronze à six branches de type Mazarin. Une lumière endommagée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #610
    Nina Ricci

    “L’air du Temps”. Een body crème van 200 ml en zeep van 100 gr.

    “L’air du Temps”. Crème corporelle de 200 ml et savon de 100 g.
    Estimate: € 20 / 40
  • #305
    Christian Dior Dune

    Parfum met vervangbare vaporisator van 7,5 ml.

    Parfum avec vaporisateur remplaçable de 7,5 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #213
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #203
    Avi Kenan

    “Ballerine”. Sculpture en bronze. Signée et datée 1984. Numérotée 19/50.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #157

    Lévrier en bronze patiné sur socle en pierre de taille. Bec ouvert. Début du XXe siècle;
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #678

    Deux mortiers espagnols en bronze avec leurs pilons, un moulin à poivre en cuivre et une lampe à huile en cuivre à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    “Ballerine”. Statuette en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir. D’après Chiparus.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #206

    Dim. b: 160 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #368

    Deux différents vases et un vide-poche en forme d’un cygne stylisé en cristal polychrome. Années 50. Le dernier avec la marque “Bayel, France”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #26

    Lampadaire en noyer sculpté à tablette ronde vers le centre et au fût torsadée. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #741

    Een coupe van okerkleurig glas in een smeedijzeren montuur, versierd met rozen.

    Coupe en verre ocre à monture en fer forgé décorée de roses.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #191
    Royal Doulton

    Een serie van zes “Character jugs” van meerkleurig aardewerk.

    Collection de six “character jugs” en faïence polychrome.
    Dim. H 10 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #72
    Louis Melis

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #538

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose d’oiseaux du paradis et de pivoines. XIXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #261

    Etui contenant douze cuillères à dessert en argent. Un exemplaire d’un modèle légèrement différent. Poinçons français.
    Estimate: € 30 / 35
  • #573

    Paire de vases aux cols ondulés en opaline. Décor polychrome d’oiseaux stylisés. Vers 1900.
    Dim. H 27 cm
    Estimate: € 50 / 6à
  • #290
    Trussardi, Joop, Boss, Guerlain

    Vier grote parfum display drie van glas en één plastiek.

    Cinq grands displays de parfum dont trois en verre et deux en plastique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Composition”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 28 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #572

    Six chaises en acajou de style anglais et un fauteuil assorti. Un dossier légèrement endommagé.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00