Drie oude glazen kruidenierspotten.

Trois vieux pots d'épicerie en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2906210663.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 40 / 60

  • #502

    Een klein enkelschots slagpingeweer van rond 1900.

    Un petit attaquant à un coup vers 1900.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #588

    “Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

    Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #314

    La bonne et la mauvaise sorte. Deux réimpressions d'estampes équestres anglaises du XIXe siècle. Lithographies éditées par P.V. Editions.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Een sierjardinière van Chinees porselein met een meerkleurig decor.

    Une jardinière ornementale en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #579

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois patiné beige, orné d'une peinture ovale à l'huile sur panneau représentant un joueur de musique avec deux jeunes femmes.
    Dim. 175 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #583

    Een kleine opgezette alligator.

    Un petit alligator empaillé.
    Dim. L. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een messingen kerklezenaar op leeuwenpootjes.

    Un pupitre d'église en laiton aux pieds de lion.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1
    Goebel, Germany

    “Yorkshireterriër”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Yorkshire Terrier. Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #308

    Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton.
    Estimate: € 50 / 60
  • #677

    Een met leder beklede reistas voor twee flessen.

    Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #644

    Een lans.

    Une lance.
    Dim. l: 235 cm

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00