Drie oude glazen kruidenierspotten.

Trois vieux pots d'épicerie en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2906210663.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 40 / 60

  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #37

    Een roodkoperen waterketel. Gedateerd 1821.

    Une bouilloire en cuivre. Datée 1821.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #464

    Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.
    Dim. 175 x 111 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #84
    Franz Van Genesen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #509

    Twee gietijzeren tuintafeltjes in barokke stijl.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. h: 70 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #162

    Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.
    Dim. 88 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274

    Een handgeschilderd miniatuurportret op ivoor.

    Un portrait miniature peint à la main sur ivoire.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #282

    Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.

    Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00