Drie oude glazen kruidenierspotten.

Trois vieux pots d'épicerie en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2906210663.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 40 / 60

  • #420
    Walther

    Een ZF6X42 richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF6X42. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #687

    Un lot d'objets en laiton, composé de deux plaques représentant le Christ et Marie, un saint Antoine, un mortier et un pilon, un bénitier représentant l'Agneau mystique et une cloche de table.
    Dim. h: 7,5 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • Bidjar

    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #640

    Een bronzen groepje in de vorm van een rat op een boek op marmeren sokkel.

    Un groupe en bronze en forme de rat sur un livre sur un socle en marbre.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #434

    “Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

    Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
    Dim. 28,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #415
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Un tapis persan en laine et soie noué à la main.
    Dim. 200 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #105

    Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #674

    Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.
    Dim. h: 5,5 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #491

    Un grand vase cloisonné sur cuivre à décor de personnages et le couvercle orné d'un Hotei.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #516
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks kleedje van zijde op zijde met een centraal medaillon.

    Une robe turque nouée à la main en soie sur soie avec un médaillon central.
    Dim. 147 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #15

    Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.
    Estimate: € 150 / 200
  • #352

    Paysage au clair de lune. Huile sur panneau. Monogrammée.
    Dim. 36,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00