Drie oude glazen kruidenierspotten.

Trois vieux pots d'épicerie en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2906210663.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 40 / 60

  • #545
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met geometrishe motieven.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 310 x 210 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #375

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 220 x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #23

    Twee paar koperen kandelaars, XIXe eeuw.

    Deux paires de bougeoirs en laiton, XIXe siècle.
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #170

    Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #44
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #216

    Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.
    Dim. 100 x 141 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    Miroir mural en bois doré avec console. Travail italien.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #644

    Een lans.

    Une lance.
    Dim. l: 235 cm

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00