Other lots in this auction
-
#159
Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#85
Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 24,35 gEstimate: € 750 / 800 -
#623
Een grote pique-fleur van geslepen groen kristal. Mogelijk Val St. Lambert.
Une grande fleur piqué de cristal vert taillé. Peut-être Val St-Lambert.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 30 / 40 -
#138
Een tweekleurige beige bruine gestreepte Missoni tas.
Un sac Missoni bicolore beige à rayures marron.No longer availableDim. 37 x 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#552
Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.
Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.No longer availableDim. 113 x 114 x 38 cmEstimate: € 50 / 70 -
#211
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Lichte waterschade.
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Légères traces d’humidité.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#14Léon Danchin
“Mechelse herder”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Malinois. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29,5 x 23,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#94
“Kittens in een nestje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd onder dekader ‘E. Faiet’.
Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#7
Een lot antieke sport- en spelmaterialen, bestaande uit vier bowls (koersballen), een twee cricketbats, een lintmeter in lederen etui, een kaartenkistje met scoreteller, een kleine puntenteller met ivoren toetsen en een scorebord.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#610
Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.
Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 350 / 450 -
#251
Twee lampenvoeten van Limogesporselein.
Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#440
Een handgeknoopt Nepalees wollen tapijt.
Un tapis népalais en laine noué à la main.No longer availableDim. 350 x 247 cmEstimate: € 200 / 300