#180
Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.
Collier à maillons en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 33,14 gEstimate: € 900 / 1000 -
#16
Een sober eikenhouten bijzettafeltje met een lade.
Une petite table avec un tiroir.No longer availableDim. 44 x 64 x 44 cmEstimate: € 10 / 15 -
#528
"Impératrice". Un netsuké en ivoire. Oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#142Floris JespersPeriod: 1889 - 1965
“Bloemenvaas”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#45
Boîtier d’horloge de dame art nouveau en platine serti de 18 petits diamants de taille ancienne et de lapis-lazuli.No longer availableDim. 9,88 gEstimate: € 100 / 150 -
#357
“Hiëronymus Bosch”. Charles De Tolnay. Ed. Artabras 1966. Bon état avec jaquette. “Belgische Folklore”. Ed. Côte d’Or 1950. Trois albums, complets. Et 2 autres (Breugel et Dürer).No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#218
#799
Een merklap uit 1926. Het achterste glas gebroken.
Ouvrage daté 1926. Verre de protection cassé.No longer availableDim. 117 x 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#123
Een driedelig bronzen klokstel in barokke stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars met telkens zes lichtpunten. Sleuteltje manco.
Une garniture de cheminée en trois pièces, style Baroque, comprenant une pendule et deux chandeliers à six points lumineux. La clé est manquante.No longer availableDim. h: 69 cmEstimate: € 250 / 400 -
#228
#648
Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.
Bouclier africain en bois sculpté.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 100 / 120