“Trois personnages”. Huile sur panneau. Porte une signature “Pistolesi”.
Dim. 56 x 46 cm
SKU: 2808180492.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 100 / 120

  • #255

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #750

    Un coffre en bois de Chine, décorée de cavaliers sculptés dans les panneaux.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #15

    Trois colliers et un bracelet en ivoire sculptée. Travail africain et oriental, début XXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Statue de fertilité représentant une mère et son nourrisson. Baulé, Côte d’Ivoire. Ancienne réparation aux bras.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #382

    ”La Sainte famille”; Un groupe en plâtre polychrome. Sous cloche en verre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #38

    Verrekijker in lederen etui.

    Jumelles dans l’étui en cuir.
    Estimate: € 25 / 35
  • #48

    Een oude verrekijker van messing en hout. Werkende staat.

    Longue vue ancienne en laiton et bois. En bon état de marche.
    Dim. l: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #215

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een centrale fancy diamant van ± 0,71 ct. SI1.

    Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant central ‘fancy’ ayant un poids total de ± 0,71 ct. SI1.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #738

    Een gietijzeren olieketeltje.

    Un petit réservoir à huile en fonte.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #317

    Een smeedijzeren rokersstelletje, versierd met bladermotieven.

    Une garniture de fumeur en fer forgé, décoration de motifs de feuilles.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #544
    Åslund

    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #608
    J. Van den Eynde, Anvers

    Une horloge de vestibule au coffre en chêne, style liégeois. Le cadran est en étain et cuivre.
    Dim. H: 235 cm
    Estimate: € 220 / 300

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00