Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
Dim. 23, 13 en 10 cm
SKU: 2809210331.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 30 / 40

  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #572
    Karin Borghouts
    Period: °1959

    “Peintures emballées”. Deux tirages en couleurs. Tous deux signés et numérotés 22/75.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Lot composé d'un support de montre en étain et de trois montres de poche en argent très abîmées, un vase avec porte feuille en argent massif (verre cassé), une soucoupe turque en métal argenté, un lot de pièces (2 dollars en argent de 1921, 10 pièces de 20 BEF avec Albert Ier et Léopold III, argent 680/1000, 1 x 5 SFR et une pièce avec pendentif), une poudrière ronde et une carrée, guillochées, sans marques, 2 dés à coudre principalement en argent, 6 divers piluliers, dont 1 marqué Hermès, Paris(..)
    Estimate: € 60 / 100
  • #427

    Een schaal van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un bol en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #613

    Deux pièces en faïence de Delft du XVIIIe siècle, composées d'une assiette de Porceleyne Byl et d'un vase à pommeau au décor rare de Flora (l'été). Restauré professionnellement au niveau du col.
    Dim. Ø: 23 cm h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #577

    Een meerkleurig glazen lotelingenstok.

    Un bâton de loterie en verre multicolore.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #679
    Chevalier, Paris

    Een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 35 / 45
  • #61

    Een opgezette waterschildpad.

    Une tortue en taxidermie.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #323

    Un lot de neuf assiettes diverses de Tournai (décor à la mouche), Minton, Est de la France, et autres. Dégâts divers.
    Dim. Ø 30 cm à 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.

    Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.
    Estimate: € 300 / 350

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00