Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
Dim. 23, 13 en 10 cm
SKU: 2809210331.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 30 / 40

  • #80

    Une épingle en or jaune 18 kt serti de diamants couleur cognac taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,20 ct. et sept perles.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #113

    Een wit marmeren schouwpendule. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Pendule et clé manquantes.
    Dim. 32 x 40 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424
    Nadine Lundahl
    Period: °1958

    Nature morte au cheval et à la corne. Huile sur panneau. Signée et datée 1977.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #140

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de quatre brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #344
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    2 werken op papier: - “Rustende arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17,5 x 13,5 cm) - “Sloepen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17 x 24 cm)

    2 oeuvres sur papier : - Ouvrier au repos. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (17,5 x 13,5 cm) - Echaloupes. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque .(17 x 24 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct.
    Dim. 1,34 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #110

    Een 18 K geelgouden slavenarmband. Geblutst.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats. Bosselé.
    Dim. 13,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #565

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 410 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    R. Wolfs

    Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #513

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld naar een werk van Chana Orloff uit 1925.

    Femme nue. Une statue en bronze d'après une œuvre de Chana Orloff de 1925.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #695

    Een handgeknoopt wollen kleed. Slijtage.

    Un tapis en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 296 x 151 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221
    Hermés

    Een zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.

    Un foulard en soie 'Grand Uniforme'. Signé.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00