Drie recente Griekse iconen: Christus Pantocrator en vier heiligen, een triptiek (21 x 17 cm). Kosmas en Damianos, patroons van dokters en apothekers (30 x 23 cm). Christus Pantocrator, Petrus, Paulus e.a. (56 x 35 cm).

Trois icônes grecques récentes: Le Christ Pantocrator et quatre Saints, un triptyque ( 21 x 17 cm), Kosmas et Damianos, les saint Patrons des médecins et pharmaciens ( 30 x 23 cm), Le Christe Pantocrator , Pierre et Paul e.a. (56 x 35 cm).
SKU: 2105190047.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 90 / 120

  • #313

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #5

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #87

    Un lot de trois assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, dont une paire. XVIIIème siècle. Eclats.
    Dim. Ø 26 en 22 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #227

    Un lustre en bronze doré à trois doubles points lumineux, capes en forme de fleur et une coupe centrale en vert satiné en forme de coquillage.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #301

    ”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #888

    Un bureau en bois à trois tiroirs, pieds décorés de capitales dorés.
    Dim. 150 x 83 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #771

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison en cartouches, sur fond à motif écaillé. Marque sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #237

    Une commode Louis XV à trois tiroirs accolés. XVIIIème siècle.
    Dim. 96 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #488
    Val St. Lambert

    Une série de douze sous-verres en cristal incolore, décor de fleurs.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #188

    Une paire de vases de jardin, décorations de satires, têtes de béliers et vignes.
    Dim. h: 68 cm x Ø 39 cm
    Estimate: € 3500 / 4000
  • #155

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,92 ct.
    Dim. 15,77 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #429
    Dirk Baksteen

    “Hoevezicht met twee bomen.” Ets. Gesigneerd buiten de plaat en genummerd III/X.

    ”Vue fermière et deux arbres”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée III/X.
    Dim. 31 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00