Other lots in this auction
-
#8
Een kruisbeeldje van koper (met letsel aan de gedraaide houten sokkel) en twee messingen kandelaars.
Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 25/35 -
#258
Een paar XVIIIe eeuwse aardewerken bordjes, waarbij één Delfts(?) met bloemendecor en één Doorniks met een decor à la mouche.
Une paire d'assiettes en faïence du XVIIIe siècle dont une de Delft(?) à décor floral et une de Tournai à décor à la mouche.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40/50 -
#393
Een designvaas van beige en bruin glas.
Un vase design en verre beige et marron.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 45/55 -
#579
Een paneel met een dorpsscène, opgebouwd met inlegwerk van diverse houtsoorten en ivoor.
Un panneau représentant une scène de village, construit avec des incrustations de divers bois et d'ivoire.No longer availableDim. 18 x 94 cmEstimate: € 40/50 -
#572Joris Olyslaegers
“Personages”. Twee werken, houtskool op papier. Beide gesigneerd en gedateerd ‘68.
“Personnages”. Deux œuvres, fusain sur papier. Tous deux signés et datés '68.No longer availableDim. 50 x 35 cmEstimate: € 80/100 -
#461
Een paar zeshoekige dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige scènes in het decor.
Une paire de vases à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine avec des scènes multicolores dans le décor.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60/100 -
#486Hereke
Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.
Une laine nouée à la main sur un tapis en coton.No longer availableDim. 376 x 260 cmEstimate: € 250/350 -
#126
Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.
Un meuble en pin composé de trois parties superposéesNo longer availableDim. 185 X 116 X 55 cmEstimate: € 120/200 -
#47Dresden
Een kleine meerkleurig porseleinen pendule, versierd met twee kindjes op een wip. Onderaan gemerkt.
Petite pendule de cheminée en porcelaine multicolore, à décor de deux enfants sur une balançoire. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50/80 -
#567
Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.
Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 75/100 -
#568
Een paar cilinderpotten van Chinees porselein met een blauw op wit floraal decor.
Une paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 90/110 -
#344
Een reproductie van een oude reclameposter voor Elixir d’Anvers.
Une reproduction d'une ancienne affiche publicitaire pour Elixir d'Anvers.No longer availableDim. 77 x 50 cmEstimate: € 40/45