#155Marten Vander Loo
“Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#67G. Renson
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20 -
#118Mario BrunettiPeriod: 1907 - 1995
”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 28 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#171
Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cmEstimate: € 25 / 35 -
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 21,5 x 28,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#133Omer Coppens
“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#194
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20 -
#128Roger Hebbelinck
Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#147
“Bataille de Waterloo”. Een gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.
“Bataille de Waterloo”. Une gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#160
#191Fram
Trois photos encadrées de chemins de fer. Toutes trois signées hors impression et deux numérotées, respectivement 6/97 et 6/95.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43,5 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#262
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#200
”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#123
“Stilleven”. Olieverf op board. Niet gesigneerd.
#289Leon AbryPeriod: 1857 - 1905
“Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue parc . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#237
Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 9,5 & 15 , cmEstimate: € 120 / 130 -
#173Marianne RouwsPeriod: °1943
Composition . Technique mixte sur papier. Signé et daté 93. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Dim. 86 x 59 cmEstimate: € 120 / 180 -
#108
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#202Francoise Damen
Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#122Peter Van Goethem
Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#95Kosta Boda
Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.
Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#219Hélène Van Hagendoorn