Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen

Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.

Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.
SKU: 2604220248.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 80 / 100

  • #177
    Val Saint-Lambert

    Un grand vase de forme calice en cristal taillé, en partie teinté vert dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #586

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 199 cm
  • #650

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).
    Dim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502
    Guy Vandenbranden
    Period: 1926 - 2014

    "Composition". Acrylique sur papier. Signé et daté 2012 au verso.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #426
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #574

    “Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

    "Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
    Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #121

    Profil féminin art déco en bronze sur socle en marbre. Dommages à la patine.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #432

    "Chiffre." Huile & tempura sur toile. Daté 1979. Porte une signature Westerik.
    Dim. 61 x 71 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #338
    Val Saint-Lambert

    Een schaal in meerkleurig glas. Onderaan gemerkt.

    Un bol en verre multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 33 cm x 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #662
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    " Bali ". Une gravure sur bois. Epreuve, signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144

    “Herbergscène”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw, herdoekt.

    "Scène d'auberge". Huile sur toile. XVIIe siècle, retoilée.
    Dim. 83 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00