#716
Een kleine étagère van chroom en glas.
#137Manufacture d’armes St. Etienne
Een Lebel geweer model 1886 van de Franse infanterie. Met degenbajonet.
#250
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et un diamant central de + - 0,51 ct. GVS 2.No longer availableDim. 4,72 gEstimate: € 1200/1400 -
#680
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,49 gEstimate: € 550/650 -
#611
Plaquette en porcelaine de Chine à représentation polychrome du Bouddha, avec texte.No longer availableDim. 81 x 44 cmEstimate: € 320/360 -
#508
Een schaalmodel van een viermaster.
Modèle d’un quatre-mâts.No longer availableDim. l: 78 cmEstimate: € 60/100 -
#821
Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
#341
Een eenvoudige houten schildersezel.
Chevalet de peintre en bois.No longer availableEstimate: € 980/120 -
#800
Een kantelbare kamerspiegel met mahoniehoutfineer.
Miroir de chambre pivotant en placage d’acajou.No longer availableDim. h: 160 cmEstimate: € 200/300 -
#267Royal Doulton, England
Een lot van vijf polychroom porseleinen beeldjes van dames in jurk. Onderaan gemerkt.
Lot de cinq statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes en longues jupes. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 19+ - 21 cmEstimate: € 180/220 -
#802Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#482Herman GeluyckensPeriod: °1949
“Ruiter te paard”. Wascokrijt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1974.
“Chevalier à cheval”. Wasco sur papier. Signé et daté 1974.No longer availableDim. 52 x 44 cmEstimate: € 80/100