Drie stroken Oosters patchwork met personages.

Trois bandes de patchwork oriental avec des personnages.
Dim. 140 & 130 x 43 cm
SKU: 2505210236.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 40 / 60

  • #442

    Tribut à Roland Garros . Deux oeuvres, une huile sur toile et l'autre aquarelle sur papier. L'une porte une signature.
    Estimate: € 250 / 350
  • #149

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #346

    Een houten keukentafel met grijsgepatineerde poten.

    Une table de cuisine en bois avec pieds patinés gris.
    Dim. 90 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #607

    Een groot Hindoeïstisch bronzen godsbeeld.

    Une grande statue de divinité hindoue en bronze.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #427

    Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #364
    Erika Chaffart

    “Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #353

    Une horloge murale avec boîtier partiellement laqué et peint en noir, le cadran flanqué de deux colonnes en porcelaine. Avec pendule et poids.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #393

    Een Guan Yin en een zittende Boeddha van brons.

    Un Guan Yin et un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #523

    Homme au marteau & Homme au poisson . Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un seul défaut. Signé en bas.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #209

    Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #546

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00