Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).
Dim. H.7 à 4,5 cm
SKU: 1312220593.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 65 / 90

  • #564

    “Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.

    « Coffret électrique à la Brandenburger Tor ». Une photographie d'art encadrée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.

    Porte-parapluie en fonte laqué noir.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #619
    Jan Bosschaert
    Period: °1957

    « Aux portes de la ville ». Une sérigraphie. Signée et datée 78/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #461

    Een bronzen lampenvoet gedragen door drie vrouwenfiguren.

    Un pied de lampe en bronze porté par trois figures féminines.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59

    Une miniature peinte à la main sur ivoire représentant une déesse dans un paysage avec des plantes et un arbre, faite de cheveux humains. Vers 1800.
    Dim. 9 x 8 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #310

    Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.
    Dim. 22,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #162
    H. Syhtam

    Dim. 101 x 71 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #98
    Bigelow Kennard & Co

    Pot à lait et sucrier en argent massif. Marqué en bas. Motif côtelé et quatre pieds boule. Travail américain (Boston).
    Dim. 200 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Een melkglazen vaas met zwart swirldecor.

    Un vase en verre de lait à décor de tourbillons noirs.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #539
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Nature morte avec une figurine en porcelaine”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512
    Victor Brams
    Period: 1921 - 2000

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte sur une table de cuisine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00