#7
#32
#233
#332Willy Vandersteen
22 albums uit de gekleurde rode reeks van Suske en Wiske.
#24
#349
#39
“Kunst uit zwart Afrika”. Laure Meyer. Ed. Librero. Kerkdriel, 2001.
#139
Een filmaffiche van “The Sound of Music”. Ingelijst.
#62
“Encyclopedie van muziekinstrumenten”. Ed. Helmond. Alphen aan de Rijn, 1986.
#79
#448
#52
Deux livres: - “Wijnatlas”. Hugh Johnson. Ed. Het Spectrum, 1982.- “Franse wijnen”. François Collombet. Ed. Rebo Productions. Lisse, 1994.No longer availableEstimate: € 20 / 25
#20
#820
#624
Een kersenhouten commode met drie grote en twee kleine laden.
#813
Een houten tekentafel met verstelbaar krukje.
Table à dessiner en bois et tabouret.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#394
Coupe en forme de coquille en verre incolore et partiellement satiné, ainsi qu’un candélabres design à trois branches en cristal rouge. Respectivement avec marque Lalique et Val Saint-Lambert.No longer availableDim. h: 22 & 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#397
Terrine en porcelaine française bleue cobalt et dorée à décor de fleurs peintes à la main sur base en bronze. Nous ajoutons une bonbonnière un porcelaine hongroise blanche décorée de fleurs et à fretel en forme d’un bouquet de rose.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
Chambre à coucher d’époque Louis-Philippe comprenant un lit (deux ressorts à lattes réglables à l’électricité), deux tables de chevets, deux armoires à une porte miroitée et une coiffeuse à tablette en marbre.No longer availableEstimate: € 300 / 500 -
#114Francisco Lozano SanchisPeriod: 1912 - 2000
“Kustzicht”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan.
#205
Cinq bagues attachées en or jaune 18 ct sertis de saphir, de rubis, d’émeraudes et de diamant ayant un poids total de ± 1,10 ct.No longer availableDim. 10,80 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#154Pierre HendrixPeriod: 1913-1995
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#659Paul SonckPeriod: 1891-1975
“Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#315Guatemala
Collier et bracelet assorti en forme de serpent en argent 925‰, sertis d’onyx.No longer availableDim. Bruto: 126 gEstimate: € 150 / 250