Trois pièces en verre et cristal: un petit panier de genre VSL, un poisson et une cruche à vin.
SKU: 2709160031.
Category: Boek.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 30 / 50

  • #448

    Trois objets en porcelaine: un vase craquelé, un caniche de la marque Goebel et un vase chinois à décor imprimé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #52

    Twee boeken: - Wijnatlas. Hugh Johnson. Ed. Het Spectrum, 1982. - “Franse wijnen”. François Collombet. Ed. Rebo Productions. Lisse, 1994.

    Deux livres: - “Wijnatlas”. Hugh Johnson. Ed. Het Spectrum, 1982. - “Franse wijnen”. François Collombet. Ed. Rebo Productions. Lisse, 1994.
    Estimate: € 20 / 25
  • #24

    “Le carnaval de Binche”. Alfred Labrique. Petit livre avec couverture dessinée par Hergé. Ed. Rex. Louvain, années 30.
    Estimate: € 25 / 35
  • #139

    Een filmaffiche van “The Sound of Music”. Ingelijst.

    Affiche de cinéma pour “The Sound of Music”. Encadrée.
    Dim. 59 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #62

    “Encyclopedie van muziekinstrumenten”. Ed. Helmond. Alphen aan de Rijn, 1986.

    Estimate: € 25 / 30
  • #7

    Deux albums aux chromos aux thèmes divers. L’un de Liebig, l’autre de la Chocolaterie Jacques. Nous ajoutons un lot de chromos dépareillés.
    Estimate: € 25 / 40
  • #79

    “Het Duitsche witboek betreffende Nederland en België”. Ed. à La Haye en 1940.
    Estimate: € 25 / 30
  • #233

    Douze cuillères et douze fourchettes en argent massif. Poinçon de 800‰.
    Dim. ± 1750 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #39

    “Kunst uit zwart Afrika”. Laure Meyer. Ed. Librero. Kerkdriel, 2001.

    Estimate: € 235 / 35
  • #349

    Grand lot de livres et de magazines concernant la Formule 1 et surtout Michael Schumacher.
    Estimate: € 80 / 120
  • #332
    Willy Vandersteen

    22 albums uit de gekleurde rode reeks van Suske en Wiske.

    22 albums de Suske en Wiske dans la série rouge en couleurs.
    Estimate: € 30 / 50
  • #32

    Twee boeken: - “Flandria. Ambassadeur van Antwerpen”. Freddy Michiels. Ed. Artus. Brussel, 2008. - “Sleepboten”. J. G. Jansen. Ed. De Alk. Alkmaar, 1990.

    Deux livres: - “Flandria. Ambassadeur van Antwerpen”. Freddy Michiels. Ed. Artus. Bruxelles, 2008. - “Sleepboten”. J. G. Jansen. Ed. De Alk. Alkmaar, 1990.
    Estimate: € 25 / 35

  • #751

    Plaquette ronde en bronze avec l’arme d’Anvers en relief. Provenant d’un remorqueur anversois.
    Estimate: € 55 / 65
  • #185

    Collier nuptial en argent et ambre. Photographié pour le livre “Africa Adorned”.
    Estimate: € 200 / 300
  • #598

    “Kubistisch personage”. Lichtblauw geschilderd hout. Draagt een monogram.

    Dim. H 54,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #809

    Table à jeux en bois de placage sur quatre pieds fuseaux sur roulettes, quatre abattants triangulaires incrustés. Tablette recouverte de feutre.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #770

    Een lot bestaande uit twee stuks Afrikaans en Aziatisch houtsnijwerk.

    Lot comprenant deux pièces sculptées africaines et asiatiques.
    Dim. h: 30 & 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Buffet à deux corps en chêne sculpté, le dessus à deux portes vitrées et porté par deux lions sculptés.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #482

    Drie Indische miniaturen. Aquarel en gouache op papier.

    Trois miniatures. Aquarelle et gouache sur papier. Travail indien.
    Estimate: € 90 / 120
  • #743

    Groupe de personnages chinois en bois dur sculpté. Nous ajoutons une divinité thaï en bois sculpté.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #669

    Hotei assis en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine. Marque au verso.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #599
    Igor Tcholaria
    Period: °1959

    “White birds of my dreams”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “White birds of my dreams”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #768
    Verlys France

    Boîte ronde aplatie en verre irisant. Le couvercle décoré de trois papillons en relief. Marque sur le couvercle.
    Dim. Ø 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #670

    Deux têtes de femmes en ivoire sculpté. Travail africain. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 38 & 48 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00