Drie tekeningen in lavis. Gesigneerd.
Galle

Trois dessins en lavis. Signés.
Dim. 32 x 24 cm
SKU: 2908170442.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 30 August 2017 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 50 / 60

  • #82

    “Vue du Steen”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘65.
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #669

    “Stadszicht”. Acryl op papier. Niet gesigneerd.

    “Vue de ville”. Acrylique sur papier. Non signée.
    Dim. 116 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #292

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #469
    George Van Raemdonck
    Period: 1888-1966

    “Interieur”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Aquarelle et encre sur papier. Signée.
    Dim. 22,5 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522
    Karel-Jan Van den Heuvel
    Period: 1913 - 1991

    “Studie van een zittende man”. Pen op papier. Gesigneerd.

    “Etude d’un homme assis”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 18,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #359
    PAN
    Period: 07/02/1963

    ‘Naakte vrouw’. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Nu assis”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 60 x40 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #502
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Compositie met kip”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Composition avec poule”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 69 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #129
    Kactonin?

    “Forteresse dans les montagnes”. Fusain sur papier. Signé et daté 1938.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #322

    “Vue de ferme” et “Nu debout”. Deux dessins en crayon sur papier. Le deuxième signé Frans Claessens.
    Dim. 25 x 35 & 50 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529
    Mietje Boonen
    Period: °1939

    “Jonge vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Jeune femme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #679

    “Deux scènes d’hiver”. Acrylique sur papier. Non signés.
    Dim. 105 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #184
    Emile Puttaert
    Period: Brussel 1829 - Aywaille 1901

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers depuis la Rive Gauche”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #152
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 100 / 150

  • #421

    Lot de six larges bols en porcelaine de Chine. Différentes époques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #714

    Een vaas van groen glas met verwerkt bladgoud.

    Un vase en verre vert et feuille d’or travaillée.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #795

    Een reeks van acht mahoniehouten stoelen in regencystijl.

    Suite de huit chaises en acajou de style Regency.
    Estimate: € 160 / 240
  • #271

    Pendule en bronze doré et onyx surmontée d’une jeune femme et d’un putto.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #670

    Drie geelkoperen cigognetafeltjes met groen marmeren blaadjes.

    Trois tables Cigognes en cuivre jaune et tablettes en marbre vert.
    Dim. b: 33 - 51 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #231

    “Portait d’une noble dame”. Huile sur toile. Milieu XVIIIième siècle.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #826

    Een paar verguld bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Deux chenets style Louis XV en bronze doré.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une demie alliance en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,03 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #684
    Maurice Musin

    “Maternité aux gris et rouges”. Huile sur paneau. Signé.
    Dim. 52 x 67 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #307

    Lot de trois instruments à musique en cuivre dont un cor, un tuba ténor et un cornet. Nous ajoutons un pupitre pliant.
    Estimate: € 75 / 100
  • #251

    Un vase en pâte de verre, style art nouveau, avec décor en gravure représentant des fruits et feuillage. “Tip Gallé”. Roumanie, ‘90.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #678

    Een paar houten meesterstukken. Een Icosaëder en een Pyramide.

    Deux pièces de maîtrise. Une Pyramide et Icosaëder.
    Dim. Ø: 18,5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00