Drie vaasjes en een lampvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.
Dim. h: 20 en 12 cm
SKU: 2906210618.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #618
Estimate: € 35 / 45

  • #122
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801-1875

    “Vee in de wei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Bovins dans le pré. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366

    Une série de quatre fauteuils de style Louis XVI patinés en blanc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,08 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #94

    Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #606

    Een lot van 58 vuurvaste haardtegeltjes in drie motieven.

    Un lot de 58 carreaux de cheminée ignifugés en trois motifs.
    Dim. 11,3 x 11,3 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Een achthoekig tafeltje met beige marmeren blad.

    Une table octogonale avec plateau en marbre beige.
    Dim. 62 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #499

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #61

    Boîte en bronze ciselé et argenté en forme d'éléphant assis. Travail cambodgien.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #280

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #697
    Alessi

    Een rond witmetalen schotel. Gemerkt.

    Un plat rond en métal blanc. Marqué.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00