Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
Dim. h: 16 en 12 cm
SKU: 2809210321.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #130

    Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #375
    Porcellane La Fuente, Capodimonte.

    Le menuisier. Un groupe de biscuits multicolores sur socle en porcelaine. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #461

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse slagtand in de vorm van een krokodil.

    Une défense africaine sculptée en forme de crocodile.
    Dim. l: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #481

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    Un service à café et à thé en métal argenté composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol à lait et à sucre et d'un plateau. Boutons de couvercle en forme de fleur, ventre décoré de côtes torsadées. Marqué EPNS et Danmark. Nous ajoutons ajouté un bol à fruits en métal argenté, marqué Sival.
    Estimate: € 100 / 120
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    “Hond”. Een bronzen beeld naar een werk van Alberto Giacometti.

    Chien. Une statue en bronze d'après une œuvre d'Alberto Giacometti.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #294
    Raymond Dierickx
    Period: 1904 - 1981

    Paysage brabançon & Ferme dans un paysage. Resp. Huile sur toile et sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 33 & 28 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #634

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon voor Amnesty International.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon pour Amnesty International.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402

    Twee tentoonstellingsaffiches naar ontwerp van Folon.

    Deux affiches d'exposition conçues par Folon.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174
    Willem Geets
    Period: 1838 - 1919

    Le polisseur de cuivre. Huile sur panneau. Signée et datée 1906.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 750 / 1000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00