Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
Dim. h: 16 en 12 cm
SKU: 2809210321.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #448

    Een modern bronzen beeld. Italiaans werk. Gesigneerd.

    Une statue en bronze moderne. Travail italien. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #110

    Een 18 K geelgouden slavenarmband. Geblutst.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats. Bosselé.
    Dim. 13,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #371
    Val Saint Lambert

    Een paar kristallen kandelaars, onderaan gemerkt.

    Une paire de bougeoirs en cristal, marqué en bas.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #428

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages et d'oiseaux dans des cartouches sur fond bleu avec des fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #542

    Twee lage vierkante bijzettafeltjes van zwart graniet. Periode 2000.

    Deux tables basses carrées en granit noir. Epoque 2000.
    Dim. 40 x 89 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #569

    Un service à café et à thé en métal argenté composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol à lait et à sucre et d'un plateau. Boutons de couvercle en forme de fleur, ventre décoré de côtes torsadées. Marqué EPNS et Danmark. Nous ajoutons ajouté un bol à fruits en métal argenté, marqué Sival.
    Estimate: € 100 / 120
  • #489

    “Polka dot”. Inkt op papier.

    Polka dot. Encre sur papier.
    Dim. 29 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #403

    Lot de trois assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors multicolores. XXème siècle, toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20,5 - 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Een wit marmeren schouwpendule. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Pendule et clé manquantes.
    Dim. 32 x 40 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    H. Louis (?)

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Chiparus.

    Danseuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #198

    Paire d'encoignures en chêne sculpté en haut avec un tiroir en bas et une porte à panneaux en quart de rond. Le tout décoré de fruits et de fleurs et de montants torsadés.
    Dim. 177 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00