Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
Dim. h: 16 en 12 cm
SKU: 2809210321.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #614

    Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.

    Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #570

    Un lampadaire Art Déco en cuivre poli jaune or. Le tronc est recouvert de cuir de daim marron foncé.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #232
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een handgeknoopt Chinees wollen karpetje met een interieurdecor.

    Un tapis chinois en laine noué à la main avec un décor intérieur.
    Dim. 183 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #495

    Een Oosters tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 400 x 292 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Een handgeknoopt wandkleedje met een romantische scène.

    Une tapisserie nouée à la main avec une scène romantique.
    Dim. 125 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    Een driedelig klokstel van koper en zamak in barokke stijl en op gepolychromeerde houten sokkels. De kandelaars met drie lichtpunten en met putti. Siervaas van de pendule te restaureren.

    Une pendule trois pièces en cuivre et régule de style baroque et sur socles en bois polychrome. Les bougeoirs à trois points lumineux et à putti. Vase décoratif de la pendule de cheminée à restaurer.
    Dim. h: 43 & 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #448

    Een modern bronzen beeld. Italiaans werk. Gesigneerd.

    Une statue en bronze moderne. Travail italien. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #214

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. 180 x 115 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #565

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 410 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Een houten stoeltje, omplooibaar tot trapladdertje.

    Une chaise en bois, pliable en escabeau.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #460

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00