Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
Dim. h: 16 en 12 cm
SKU: 2809210321.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 1,17 ct. JSI1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #120

    Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.

    Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #8
    Goebel, Germany

    Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #563

    Een pul van Duits steengoed. Onderaan gemerkt ‘Germany’.

    Une chope en grès allemand. Marquée Allemagne en bas.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #553
    Monique Muylaert

    Une pièce moderne en faïence émaillée dans une boîte en plexiglas. Signée.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #415
    Lladro

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #466

    Une table à manger extensible avec pieds chromés avec pieds en bois et plateau en teck. Années 1960.
    Dim. 72 x 160 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #90

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #208

    Une table rectangulaire en chêne avec des têtes de lion sculptées avec des anneaux aux coins et sur des pieds balustres, se terminant par quatre dauphins baroques.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #621

    Een verguld messingen Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en laiton doré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.

    Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.
    Estimate: € 300 / 350
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00