Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
Dim. h: 16 en 12 cm
SKU: 2809210321.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un rubis central de +- 2 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #83

    Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.
    Dim. 524 g h: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #685

    Lot de trois petits tapis orientaux en laine noués à la main, dont un tapis de prière (avec légère usure).
    Dim. 67 x 54; 58 x 60 & 95 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #63

    Une paire de vases hexagonaux en faïence à décor de fruits sur fond orange. Angleterre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Een lot van een ovaal en twee rechthoekige Chinese wollen karpetjes.

    Un lot d'un tapis de laine chinois ovale et deux rectangulaires.
    Dim. 170 x 100 & 126 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #499
    H/ Luppens & Co.

    Een bronzen schouwpendule in rococostijl. Met sleutel en slinger.

    Une pendule de cheminée en bronze de style rococo. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #131

    Une corbeille à pain et un bol à sauce en argent de style Louis XV. Marques de Wolfers 800/1000.
    Dim. 652 g 14 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #696

    Un vase et une coupe en cristal bleu. le premier marqué par Lux Glass, Autriche.
    Dim. h: 26 cm; l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #354
    Baccarat

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marquée en bas. Nous ajoutons sept verres à liqueur en cristal. Sur un plateau en cuivre entraîné. Marqué en bas. Un verre avec éclat de bord.
    Dim. h: 6,5 & 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484

    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00