#2“Sint-Andries”. Olieverf op doek. Gesigneerd Claes (30 x 24 cm). En “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd Rainborn (18 x 24 cm).
“Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#217Lot bestaande uit een tinnen horlogestaander en drie zwaar beschadigde zilveren zakhorloges, een vaas met sterlingzilveren houder in bladmotief (glas gebroken), een Turks verzilverd schoteltje, een lot munten (2 zilveren dollars van 1921, 10 stuks van 20 BEF met Albert I en Leopold III, 680/1000 zilver, 1 x 5 SFR en een munt met hanger), een ronde en een vierkante poederdoos, geguillocheerd, zonder merken, 2 overwegend zilveren vingerhoeden, 6 diverse pillendoosjes, waarvan 1 gemerkt Hermès, Par(..)
Lot composé d'un support de montre en étain et de trois montres de poche en argent très abîmées, un vase avec porte feuille en argent massif (verre cassé), une soucoupe turque en métal argenté, un lot de pièces (2 dollars en argent de 1921, 10 pièces de 20 BEF avec Albert Ier et Léopold III, argent 680/1000, 1 x 5 SFR et une pièce avec pendentif), une poudrière ronde et une carrée, guillochées, sans marques, 2 dés à coudre principalement en argent, 6 divers piluliers, dont 1 marqué Hermès, Paris(..)No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#148Een XIXe eeuwse kolompendule van marmer en albast. Met slinger en sleutel. Enkele kleine beschadigingen.
Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#165Een 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en toermalijn en amethist met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct.
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 2,50 ct.No longer availableDim. 6,65 gEstimate: € 850 / 950 -
#100Mora ChronometreEen 18 K geelgouden zakhorloge. In origineel etui.
#682Een barometer.
Un baromètre.No longer availableDim. l: 106 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un lot de cristal incolore, composé d'un cendrier taillé, d'un vase triangulaire (petits éclats), d'un cendrier lobé et d'un sous-bouteille à décor de roses taillées.No longer availableDim. Ø: 14 & 18 cmEstimate: € 30 / 40