Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
Dim. h: 16 en 12 cm
SKU: 2809210321.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 35 / 45

  • #425

    Een lot van vier handgeknoopte Turkse wollen karpetjes/ lopers. Enige slijtage.

    Un lot de quatre tapis/tapis en laine turcs noués à la main. Certains usés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #143

    Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.
    Dim. 672 g h: 14 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #520

    Une salle à manger en palissandre, composée d'un large buffet à six portes et cinq tiroirs centraux (91 x 380 x 60 cm); une table ovale à rallonge (77 x 220 cm), deux fauteuils et six chaises avec revêtement en velours rose saumon. Avec lustre assorti avec verre satiné central et six spots orientables. (78 x 14 x 64 cm). Le tout avec feuilles de protection en verre. Période Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #301

    Een lot strips: - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.

    Lot de BD : - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.
    Estimate: € 40 / 50
  • #503

    “Abstrait”. Une œuvre en terre cuite polychrome. Signée 'Nicolaas Warb'.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #139

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #189
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “St Antonius”. Een pentekening. Gesigneerd.

    Saint Antoine. Un dessin à la plume. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #449
    Toshusai Sharaku
    Period: act. +/- 1795

    “Acteur Ichikawa Yaozo”. Een Japanse houtsnede. 1940.

    Acteur Ichikawa Yaozo. Une estampe japonaise. 1940.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.

    Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #450

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #647
    Diamond Pathé

    Een oude grammofoon. Mechanisme in werkende staat, maar sletig.

    Un vieux phonographe. Mécanisme en état de marche, mais usé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #550

    Une pendule en chêne de style breton avec des motifs floraux et végétaux sculptés.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00