Drie vaporisators eau de toilette van verschillende merken 30, 50 en 17 ml.
Genny, Fleur de Rose en Fath

Trois vaporisateurs eau de toilette de différentes marques, 30, 50 et 17 ml.
SKU: 2405160335.
Category: Brons.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 40 / 80

  • #310
    Oscar de la Renta

    Een bloemvormig flesje parfum van 15 ml en een eau de toilette van 50 ml.

    Flacon de parfum en forme de fleur contenant 15 ml et une eau de toilette de 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #235
    Giorgio Beverly Hills

    “Red”. Een extraordinaire parfum van 7,5 ml.

    “Red”. Parfum extraordinaire de 7,5 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #350
    Cabotine Pastel en Grès

    Een vaporisator eau de toilette van 50 ml en een eau de parfum van 30 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et une eau de parfum de 30 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #678

    Deux mortiers espagnols en bronze avec leurs pilons, un moulin à poivre en cuivre et une lampe à huile en cuivre à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    “Filles musiciennes”. Deux statuettes en bronze à patine foncée sur socles en marbre vert. D’après Rousseau.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #157

    Lévrier en bronze patiné sur socle en pierre de taille. Bec ouvert. Début du XXe siècle;
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #201
    Henri Louis Levasseur
    Period: 1853 - 1934

    “Gloire au travail”. Groupe en bronze à patine brune. Signé.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #1
    Léon Bureau

    “Faisan”. Sculpture en bronze à patine bicolore. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #143

    “Deux enfants et le nid trouvez”. Groupe en bronze à patine polychrome sur socle en marbre. D’après Carrier.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #247
    Bouret

    “Jeune bergère”. Sculpture en bronze, souscrit: “Vaarwel , o dierbaar plekje grond waar eens mijn wiegje stond”. Signée, XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #685

    Lustre en bronze à six branches de type Mazarin. Une lumière endommagée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #590
    Chantal Thomass

    Deux vaporisateurs dont une eau de parfum de 50 ml et une eau de toilette de 30 ml. Nous ajoutons un vaporisateur en emballage cadeau.
    Estimate: € 40 / 80
  • #213
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #610
    Nina Ricci

    “L’air du Temps”. Een body crème van 200 ml en zeep van 100 gr.

    “L’air du Temps”. Crème corporelle de 200 ml et savon de 100 g.
    Estimate: € 20 / 40
  • #277

    Candélabre en bronze à cinq lumières en forme d’un bouquet de fleurs, porté par un ange. Vers 1900.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 190
  • #605
    Ralph Lauren

    “Safari”. Poudre corporelle parfumée de 100 g et un gel bain-douche de 200 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #300
    Yves Saint Laurent

    Opium eau de toilette 7,5 ml et crème corporelle parfumée 7 ml et du gel corporel 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #419

    Deux garnitures de cheminée, l’une en cuivre, l’autre en bronze de style Louis XV, décoré d’un personnage.
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Vasque en bronze sur piédouche décoré de personnages mythologiques en relief. XIXe siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207
    Spilliaert

    Een meisjesbuste van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #283

    “Ballerine”. Statuette en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir. D’après Chiparus.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #193
    P.F. Choppin

    “Combattant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #305
    Christian Dior Dune

    Parfum met vervangbare vaporisator van 7,5 ml.

    Parfum avec vaporisateur remplaçable de 7,5 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #203
    Avi Kenan

    “Ballerine”. Sculpture en bronze. Signée et datée 1984. Numérotée 19/50.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1800 / 2000

  • #358
    Val St. Lambert

    Garniture de coiffeuse en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #354

    Een ovale spiegel in een vierkant kader van verguld hout.

    Miroir ovale dans un cadre carré en bois doré.
    Dim. 71 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #620

    Service à dessert comprenant 12 tasses et soucoupes et douze assiettes à dessert en porcelaine polychrome et dorée. Marque sous la base: “Royal Albert Bone China”. Nous ajoutons dix-huit grandes assiettes à décor de fleurs. Marque “Limoges PP”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #455

    Een staande klok met gesculpteerd eikenhouten kast.

    Horloge de vestibule en chêne sculpté.
    Estimate: € 200 / 30à
  • #260

    Een lantaarn van koper en ijzer.

    Lanterne en cuivre et fer.
    Estimate: € 30 / 60
  • #497

    Vase balustre en faïence de Satsuma à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #778

    Een handgeknoopte Oosterse kameelzak.

    Sac de chameau d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 211 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #211

    Couvert en argent massif complet pour 12 personnes (176 pièces), quelques manquants. Poinçons polonais (1920-1963) pour 800‰ (3e titre). Orfèvre S.C. 12 couteaux et fourchettes à poisson, 4 pièces de service pour poissons, 11 pièces de service diverses, 12 grandes fourchettes et cuillères, 12 petites fourchettes et cuillères, 1 fois trois formats de cuillères, 12 fourchettes à gâteaux, 12 fois deux types de couteaux, 6 couteaux à gâteaux, 5 fourchettes à gâteaux, 6 petites fourchettes. Poids sa(..)
    Dim. 7816,40 g
    Estimate: € 4000 / 5500
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #629

    Een luchter in drie niveaus van messing en kleurloos geslepen kristal.

    Lustre à trois niveaux en laiton et cristal taillé incolore.
    Estimate: € 200 / 220
  • #373

    Lot de cristaux incolores dont une coupe à monture en cuivre, deux soliflores, un petit hérisson et une sonnette de Val Saint-Lambert.
    Estimate: € 50 / 100
  • #22
    Frank Will

    “Waterlandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage au lac français”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00