Trois vases divers en cristal de Bohème taillé et coloré rouge dans la masse.
SKU: 2806160387.
Category: Kristal.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #327

    Grande coupe et une bonbonnière en cristal taillé respectivement coloré pourpre et rouge dans la masse.
    Estimate: € 60 / 80
  • #347
    Val St. Lambert

    Vase en cristal et plat. Colorés vert clair dans la masse. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 50
  • #382
    Val St. Lambert

    Trois statuettes en cristal taillé incolore en forme d’un chat couché, un renard et un papillon dont deux dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #809

    Een paar girandoles van brons met zes lichtpunten en kristallen pendeloques

    Une paire de girandoles en bronze et cristal à six lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #789

    Lot de cristaux et de verrerie comprenant une coupe sur pied en métal argenté, petits vases divers, une partie de garniture de toilette de Val Saint-Lambert, trois pots, une lampe à huile etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Lot de cristaux taillés comprenant deux vases cylindriques, un vase sphérique et un shaker.
    Estimate: € 40 / 50
  • #21
    Val St. Lambert

    Deux coupes en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #277
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé, coloré bleu dans la masse. Attribué à.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #361

    Een paar karaffen van geslepen Boheems kristal, rood gekleurd in de massa.

    Paire de carafes en cristal taillé de Bohème coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #377
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kristal met groene motieven. 1928.

    Vase en cristal taillé aux motifs verts. 1928.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal en een designvaasje van geblazen glas.

    Vase en cristal taillé incolore et un petit vase design en verre soufflé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #23
    Val St. Lambert

    Une petite et une grande coupe en cristal taillé incolore, le fond décoré de fruits en relief.
    Estimate: € 20 / 30

  • #674

    “Oosterse harpspeelster”. Olieverf op doek.

    “Joueuse de harpe Oriental”. Huile sur toile.
    Dim. 93 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682

    Deux pichets à vin en bois et métal argenté. Dont un à fretel en forme de hibou. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Sheffield.
    Dim. h: 23 & 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #60

    Bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #584

    Lot de chromolithos par e.a. Henri Cassiers, Flor Van Acker, Jean Droit, linogravures par J.J. De Grave, nombreuses lithos, Par Herman Verbaere, souvent signées hors planche.
    Estimate: € 200 / 300
  • #397

    Lot de cuivres comprenant un candélabre, une jardinière à suspendre et une petite lampe à huile.
    Estimate: € 30 / 40
  • #781

    Lot de quatre chopes en faïence bleue et blanche aux montures en étain. Vers 1800. Une à fissure.
    Estimate: € 80 / 100
  • #81
    Limoges

    Paire de vases en porcelaine aux panses aplaties. Anses en forme de cols de cygnes. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70
  • #285

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’une émeraude central de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #389

    Deux grands plats du XVIIIe siècle. Un décoré au blason et l’inscription Anno 1765.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #626

    Garde-robe en chêne sculpté à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 192 x 132 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #597
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas.

    Sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #771

    Lot varié de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé, des candélabres, une paire de gobelets obconiques etc.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00