Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.
Dim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 g
SKU: 2505210015.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 150 / 200

  • #103

    “Allegorie op de elektriciteit.” Zamakken beeld naar Rousseau.

    Allégorie de l'électricité . Statue en zamak d'après Rousseau.
    Dim. h. 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    Een 14 K geelgouden hanger met munt van 22 K. John F. Kennedy.

    Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce John F. Kennedy de 22 carats.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #183

    Chaise longue avec pouf d'après le modèle Eames. Revêtement en cuir blanc. Légères traces d'usure.
    Estimate: € 320 / 400
  • #242
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Un milieu de table en argent martelé avec poignées en bois et avec récipient en verre. 800 ‰. 760 grammes brut sans récipient.
    Dim. 34 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #144
    Jacobs

    “Slapende jongen met ezel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Garçon endormi avec un âne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #82

    Notre-Dame de l'Eternel Assistance. Une planche de dévotion derrière une vitre. Dégâts mineurs.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    Homme au traîneau . Un groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #358

    Een messingen hand in V-teken.

    Une main en laiton en signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #210

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #386

    Een plantenbak van wortelnootfineer in Chippendalestijl.

    Une jardinière en placage de racines de style Chippendale.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Broche en or jaune 18 K sertie de pierres de fantaisie, ainsi qu’un morceau de bracelet et une bague cassée.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00