• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.
Dim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 g
SKU: 2505210015.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 150 / 200

  • #156

    Une grande étagère de bureau en acajou anglais avec huit tiroirs dans la ceinture et dessus en cuir de veau.
    Dim. 168 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #507
    Friedrich Goldscheider

    Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.

    Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #438

    Une statue hindoue en bronze de la déesse Kali. Montée sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #172
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    Vue de rive avec saules têtards . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #142
    E. Van Kerckhoven

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Neerhof . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #489

    Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.

    Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.
    Dim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #382
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Maison de rêve . Sérigraphie. Signée et numérotée 3/20 illisiblement.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #60

    Un collier en or jaune 18 carats serti de minuscules perles et de sphères de quartz rose.
    Dim. 12,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #364
    Erika Chaffart

    “Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682

    Een lot van zes antieke architecturale gravures.

    Un lot de six gravures architecturales anciennes.
    Dim. 29 x 18,5 cm - 29 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #286

    Een laag en rond tafeltje van wit marmer.

    Une table basse et ronde en marbre blanc.
    Dim. 45 Ø x 53 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #471

    Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00