#383Een paar Indische messingen kandelaars.
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#644Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969“Kruisbeeld”. Aquarel. Gesigneerd.
Crucifix . Aquarelle. Signée.No longer availableDim. 34 x 24,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#636Een gecapitonneerd crapaudzeteltje.
Un siège crapaud capitonné.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#347Een geuten kolenbak.
Un seau à charbon.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#512Jan CremerPeriod: °1940“Zomers landschap met koe en hooimijten”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘75 en genummerd 57/80 buiten de plaat.
Paysage d'été avec vache et meules de foin. Une lithographie. Signée, datée '75 et numérotée 57/80 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 150 / 180 -
#392Jos Lemmens“Compositie”. Gravure. Gesigneerd.
Composition . Gravure. Signée.No longer availableDim. 15 x 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#462“La marache”. Olieverf op doek. Draagt handtekening en datum ‘85 op de verso. Enkele kleine verfbeschadiginkjes.
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableDim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#521Een vaas van Chinees porselein met meerkleurig decor van rituele keizerlijke scènes en kostbaarheden. Onderaan gemerkt.
Un vase en porcelaine chinoise à décor multicolore de scènes rituelles impériales et d'objets de valeur. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 120 / 140 -
Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100 / 180 -
#287Een paar girandoles met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles avec des pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 150