Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.
Dim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 g
SKU: 2505210015.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 150 / 200

  • #134
    H. Op de Beeck

    “Hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Hoeves . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    M. Donat

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.

    Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,66 ct. FVS1.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #47

    Een vaasje van celadon aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase en poterie céladon. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 14,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #66

    Een Engels platenkastje met gevitreerde deur en versierd met inlegwerk.

    Un cabinet de disques anglais avec une porte vitrifiée et décoré de marqueterie.
    Dim. 97 x 48 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #379

    “Paradise lost”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 102/124 buiten de plaat.

    Paradise lost . Lithographie. Signée, datée de 1983 et numérotée 102/124 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #218
    J. Cremers

    “De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.

    Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.
    Dim. 142 x 104 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #99

    Templiers au feu de bois . Huile sur cuivre. Ecole allemande (?), XIXème siècle.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.

    Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00