Drie verschillende 18 karaats geel gouden te herstellen armbandjes.

Trois différents bracelets réparables en or jaune 18 carats.
Dim. 7,05 g
SKU: 2909200445.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #445
Estimate: € 200 / 300

  • #182
    Henri Seghers
    Period: 1848-1919

    “Moulins le long d’un canal du Brabant”. Aquarelle. Signée bas droite.
    Dim. 65 x 98 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #766

    Een groen marmeren zuiltje.

    Colonnette en marbre vert.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #304
    Juvenia, Bruxelles

    Mannequin du XIXe siècle recouvert de lin et sur base en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #738

    Een lot oude kogel- en granaathulzen, alsook een knijpkat.

    Lot d’obus et de douilles, ainsi qu’une torche.
    Estimate: € 25 / 35
  • #577

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #553

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de pivoines dans des cartouches entourées de fruits sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #834

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #734
    R. Neeman

    “Composition”. Technique mixte sur métal. Signée et datée 2-4-76.
    Dim. 63 x57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354
    Alfons Blomme
    Period: Roeselare 1889-1979

    “Cabanes de pêcheurs”. Eau forte. Signée et datée 1933 dans la planche.
    Dim. 31 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #704
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Campagne au crépuscule”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #692

    Een messingen spiegel, de omlijsting opgebouwd uit kleine stukjes spiegel.

    Miroir en laiton, le cadre formé par des petites pièces de miroir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00