#51Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.
Un petit pot à couvercle en porcelaine de Chine, décor polychrome de coqs.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
Une calice en porcelaine de Paris polychrome, décor d’oiseaux peint à la main.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#751Een porseleinen tête-à-tête met Chinees decor op dienblaadje (klein letsel). Tsjechoslovakije.
Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#644Een klein barmeubeltje in de vorm van een bierton.
Une série de cinq tasses et sous-tasses en porcelaine du Japon , décor polychrome de guerriers.No longer availableDim. ø: 10 & 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#298UrgosEen tafelklok met maanwijzer. Werk UW20/8.
”Portrait de jeune fille”. Crayon sur papier. Avec tampon monogramme.No longer availableDim. 19 x 17 cmEstimate: € 80 / 100 -
#323Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.
Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.No longer availableDim. 191 gramEstimate: € 40 / 50 -
#100Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.
Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 37,70 gEstimate: € 700 / 800 -
#278Moorthamers, AntwerpenEen oude barometer.
Un ancien baromètre.No longer availableDim. l: 95 cmEstimate: € 40 / 670 -
#392P.L. DebucourtDrie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.
Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.No longer availableDim. 36 x 26 cmEstimate: € 30 / 50