Drie verschillende bronzen kaders, één dubbele en twee enkele.

Trois cadres en bronze dont un double et un singulier.
Dim. 27 x 23 en 29 x 17 en 23 x 16 cm
SKU: 1012190311.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 30 / 50

  • #21

    Drie Duitse bierpullen van meerkleurig porselein.

    Trois pintes à bière d’Allemagne en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #773

    Een verzilverd metalen kruisbeeld onder glazen stolp.

    Un crucifix en métal argenté sous cloche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #734
    André Goezu

    ”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een beertje.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme d’ourson.
    Estimate: € 170 / 250
  • #545
    Hebdoma

    Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.
    Estimate: € 60 / 100
  • #342
    George Karner

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289
    Henri Geertsen

    ”Habitude”. Une eau-forte. Signée et numérotée 17 sur 250 exemplaires, hors planche.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljantje van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    J. Genot

    ”Lisière”. Huile sur panneau. Signée et datée 1945.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #473

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #403

    Un vase Art Déco en verre ambré. Petits éclats.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 32 / 36

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00