Drie verschillende Imari borden.

Trois assiettes Imari différentes.
Dim. 21,21,5 en 22 cm
SKU: 2906210417.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 50 / 80

  • #464

    Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.
    Dim. 175 x 111 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #327
    Val St. Lambert

    Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426
    Walther

    Een 9x44 richtkijker. Model ZF-3 sniper. In originele doos.

    Une lunette de visée 9x44. Sniper modèle ZF-3. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 60 / 75
  • #639

    Twee witgelakte houten spiegels in mansardestijl.

    Deux miroirs de style mansarde en bois laqué blanc.
    Dim. 70 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #400

    Een dubbel fotokader van Sterling zilver. Engelse keuren.

    Un double cadre photo en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #28
    Lalique

    Une figurine en verre moulé d'un cheval sauteur. Signée en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #655
    Mary Dambiermont

    Une tapisserie représentant une femme au chardon. Signée. Manufacture G. De Wit.
    Dim. 150 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #221

    Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #299

    “Home from market”. Figurine en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #553

    Een crapaudzetel met blauwe bekleding.

    Une chaise en crapaud avec un rembourrage bleu.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #564

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00