Drie verschillende Imari borden.

Trois assiettes Imari différentes.
Dim. 21,21,5 en 22 cm
SKU: 2906210417.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 50 / 80

  • #296

    Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

    Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658
    Saint-Louis, France

    Deux cendriers convexes de cristal vert et bleu respectivement. Marqué.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #650

    Een kersenhouten wandmeubeltje in twee niveaus en met spijltjes.

    Un élément mural en merisier à deux niveaux et à lattes.
    Dim. 82 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #37

    Een roodkoperen waterketel. Gedateerd 1821.

    Une bouilloire en cuivre. Datée 1821.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #446
    Hämmerli

    Een meerschots CO2 luchtgeweer. Model 850 AirMagnum. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine CO2 à plusieurs coups. Modèle 850 AirMagnum. Calibre 4.5mm.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #42
    La Force

    “Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #615
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 258 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Vitrine de style Louis XVI plaquée à une porte avec une peinture ovale dans la porte et le tout décoré de garnitures dorées. Usure du tableau.
    Dim. 175 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een poppenhuis met toebehoren.

    Une maison de poupée avec accessoires.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #193

    Een neushoorn van gepatineerd brons.

    Un rhinocéros en bronze patiné.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 420 / 450

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00