• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Drie verschillende Imari borden.

Trois assiettes Imari différentes.
Dim. 21,21,5 en 22 cm
SKU: 2906210417.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 50 / 80

  • #426
    Walther

    Een 9x44 richtkijker. Model ZF-3 sniper. In originele doos.

    Une lunette de visée 9x44. Sniper modèle ZF-3. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 60 / 75
  • #530

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #368
    Königliche Porzellan-Manufactur

    Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #326

    Een Napoleon III étagère van zwartgelakt perenhout.

    Une étagère Napoléon III en poirier laqué noir.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een serveerwagentje van hout en messing.

    Un chariot de service en bois et laiton.
    Dim. 78 x 74 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #594

    Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

    Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
    Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,69 g
    Estimate: € 470 / 550
  • #135

    Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.
    Estimate: € 60 / 100
  • #68
    Burberry

    Een handtas met Schots ruitmotief, model ‘Nova Check’.

    Un sac à main à carreaux écossais, modèle 'Nova Check'.
    Estimate: € 80 / 120
  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #355

    Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00