Drie verschillende Imari borden.

Trois assiettes Imari différentes.
Dim. 21,21,5 en 22 cm
SKU: 2906210417.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 50 / 80

  • #396

    Een gebeeldhouwde fauteuil à la reine, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil sculpté à la reine, recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Een paar gesculpteerde tropisch houten beelden. Zuidoost Azië.

    Dim. h: 50 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #179

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #494

    Een Napoleontisch vuursteenmusket. Barst in de kolf.

    Un fusil à silex napoléonien. Fissure dans la crosse.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #169

    Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.

    Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #334

    Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
    Estimate: € 140 / 200
  • #303

    Een XVIIIe eeuwse koperen bel.

    Une cloche en laiton du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #544

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #601

    Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux vases design en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 43 cm; b; 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #621

    Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.
    Dim. l: 14 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #160

    Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

    Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00