Drie verschillende Imari borden.

Trois assiettes Imari différentes.
Dim. 21,21,5 en 22 cm
SKU: 2906210417.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 50 / 80

  • #553

    Een crapaudzetel met blauwe bekleding.

    Une chaise en crapaud avec un rembourrage bleu.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #327
    Val St. Lambert

    Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #196

    Vitrine de style Louis XVI plaquée à une porte avec une peinture ovale dans la porte et le tout décoré de garnitures dorées. Usure du tableau.
    Dim. 175 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Un ensemble sel, poivre et moutarde en argent. Avec récipients en verre. Poinçons anglais. Pesé sans verres.
    Dim. 139,95 g
    Estimate: € 60 / 70
  • #588

    “Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

    Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.
    Estimate: € 150 / 200
  • #301
    Goebel, Germany

    Fille qui chante avec oiseau. Figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas, numérotée 585/2000 et datée 1975.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #94

    Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #22

    “Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.

    Couple. Un groupe de biscuit monochrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #685

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 192 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #90

    Een 18 K geelgouden hanger met Egyptische hiërogliefen.

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec des hiéroglyphes égyptiens.
    Dim. 10,88 g
    Estimate: € 330 / 400

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00