Drie verschillende Imari borden.

Trois assiettes Imari différentes.
Dim. 21,21,5 en 22 cm
SKU: 2906210417.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 50 / 80

  • #391
    W.G. & Co., Limoges

    Une terrine décorative de style Louis XV en porcelaine multicolore et dorée. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #384

    Femme laitière avec vache en faïence de Delft multicolore. Restauration sur une corne et un pied et un pied du tabouret manquants. Marqué par Dextra en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #635

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #693

    Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.

    Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #270

    Een briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

    Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
    Estimate: € 700 / 900
  • #207

    Un lot d'argent, composé d'un filtre à vin avec des poinçons anglais, et de deux tastevins, dont un avec une pièce représentant Charles IV d'Espagne de 1796.
    Dim. 226 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #654

    Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 15 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #64
    Henry Mc***

    “Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien et chats. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00