#696Een messingen staande lamp, versierd met draakjes.
#210Een 18 K geelgouden hanger bezet met vijf kleine robijntjes.
#45Een 18 K geelgouden lange geweven ketting. l: 39 cm.
#287Twee vintage vazen van geglazuurd Duits aardewerk.
#489Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Aréion”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 119/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 180 / 240 -
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#427Een lot brons, bestaande uit een staande Thaise Boeddha, een schaaltje met gegraveerd pauwendecor en een Ganesha.
Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.No longer availableDim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#227“Broer en zus”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.
#432“Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.
#312Hana Kago. Een bronzen keteltje, versierd met een vogeltje. Tijdperk Meiji.
Hana Kago. Un chaudron en bronze, décoré d'un oiseau.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 250 / 350 -
Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.No longer availableDim. 5,37 gEstimate: € 350 / 450 -
#475Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 270 x 188 cmEstimate: € 120 / 200