#393Tharaud, LimogesEen paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.
Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø:25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#583Een kleine opgezette alligator.
#652Een vintage draaibare kuipstoel op chromen voet. Ontwerp van Jean-Paul Emonds-Alt (België, 1928 - 2014). Gemerkt.
Un siège baquet pivotant vintage sur une base chromée. Design par Jean-Paul Emonds-Alt (Belgique, 1928 - 2014). Signé.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#452Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.
#131Antoine NelsonPeriod: 1849 - 1910“Winters uitstapje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#475Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#460GabbehEen handgeknoopt Iraans wollen karpet.
Un tapis en laine iranien noué à la main.No longer availableDim. 193 x 153 cmEstimate: € 80 / 120