#76
#335
#233Val Saint Lambert Belgique
Vaasje blauw/koper, circa 1900, gemarkeerd “Val Saint Lambert Belgique”.
#677Judeco Belgium
Tafellamp van koper, gemarkeerd.
Lampe de table en cuivre, marquée.No longer availableDim. h43cm x Ø17cmEstimate: € 50 / 80
#624
No longer availableDim. H. 44 & 36 cm -
#679
#636
#68
Zwaardbajonnet met messingen heft. Einde XIXde eeuw.
#513
Une portion de verrerie en cristal taillé. 5 verres à bourgogne, 8 verres à bordeaux, 6 coupes à punch, 15 verres à vin blanc incolores et 8 verres à vin blanc partiellement colorés en vert.No longer availableDim. H: 15-20 cmEstimate: € 200 / 250 -
#584
#262
“L'homme au regard fixe”. Huile sur toile. Illisiblement signée. Datée 1937.No longer availableDim. 50x67 cmEstimate: € 120 / 200 -
#462Ward LernoutPeriod: °1931
"Le fleuve Congo". Huile sur toile. Signée et datée 1959.No longer availableDim. 43 x 59 cmEstimate: € 30 / 40 -
#67
Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#209Adolphe DillensPeriod: 1821 - 1877
#372
“Abstracte tekening”. Monogram V.K.
"Dessin abstrait". Monogramme V.K.No longer availableDim. 17 x 17 cmEstimate: € 60 / 100