Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
Dim. h: 5, 6 & 7 cm
SKU: 2506190209.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 50 / 60

  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #53

    Een porseleinen vaas met bloemenmotief.

    Un vase en porcelaine, motifs de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #173

    Un ensemble de baptême en trois pièces en argent 950‰. Poinçons français.
    Dim. 365,8 gram
    Estimate: € 100 / 160
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Un collier à mailles en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #23
    Christofle France

    Un lot de douze sous-verres en métal argenté, décorés de divers poinçons.
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #693

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #271

    Une balance à or début XIXème siècle, décor brûlé sur le coffret. Six poids manquants. Nous ajoutons un deuxième coffret du XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #139
    Bernard De Pooter

    ”Béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signée. Datée 1951.
    Dim. 71 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #905

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #547

    Een klein Chinees huisaltaar van gebeeldhouwd hout.

    Un petit autel domestique chinois en bois sculpté.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00