Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
Dim. h: 5, 6 & 7 cm
SKU: 2506190209.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 50 / 60

  • #498

    Une paire d’assiettes lobée en porcelaine japonaise, décors polychromes de fleurs et oiseaux de paradis.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #453

    Een gewichtenset, volledig van 1 tot 500 gr.

    Un ensemble de poids, complet, de 1 gr à 500 gr.
    Dim. 14 x 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #79
    Albert Servaes
    Period: 1883 - 1966

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #186

    Een sobere hoge ladenkast met zes laden, geflankeerd door twee zuiltjes.

    Une haute armoire à tiroirs sobre, à six tiroirs flanqués par deux colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #837

    Deux boîtes à médicaments en porcelaine de Limoge, décors de fleurs peint à la main. Nous ajoutons un coffret à bijoux , décor ajouré en os.
    Dim. b: 5 - 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #821
    Christofle

    Een verzilverd metalen kandelaar met drie armen en een ijsemmertje.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté et un seau à glace.
    Estimate: € 40 / 50
  • #299
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #838

    Chinees geomantisch kompas in etui.

    Un compas chinois dans un étui.
    Estimate: € 35 / 40
  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #318

    Un vase de décoration en porcelaine de Saxe, style Rococo, décoration d’un couple et une chèvre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466

    Een paar voetbanken in metaal met lederen kussens.

    Une paire de repose-pieds en métal avec coussins en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #414

    Une série de quatre chaises antiques sculptées, représentation de loup dans le dos.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00