Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
Dim. h: 5, 6 & 7 cm
SKU: 2506190209.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 50 / 60

  • #455

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden ringen.

    Trois bagues en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,46 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #427

    Een lot snuisterijen: - Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948. - Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945. - Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830. - Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII. - Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.

    Un lot d’objets divers: une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948 deux autres insignes du même corps 1940-1945 un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830 un pendentif du pape Léo XIII une relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.
    Estimate: € 20 / 25
  • #66

    Een donker notenwortelfineer bijzettafeltje met één lade.

    Une petite table en bois de placage de ronces à un tiroir.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #598

    Een moderne bronzen plak naar een werk van Modigliani.

    Une plaque en bronze moderne d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. h: 25 cm; b: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #419

    Een oud houten biervaatje van Brouwerij Moortgat te Breendonk.

    Un petit fût à bière de la Brasserie Moortgat à Breendonk.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #505
    Mont Blanc

    Une montre pour hommes en acier inoxydable, automatique. En état de marche. Sans bracelet. Traces d’usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #206

    Une chambre à coucher en bouleau, comprenant une grande garde-robe, un lit à deux tables de nuits rattachées, une coiffeuse et une commode à trois tiroirs.
    Estimate: € 200 / 240
  • #724

    Een Indische tangka op zijde met diverse personages.

    Un Tangka indien sur soie, divers personnages.
    Dim. 41 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #703

    Een eikenhouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Une commode en chêne à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 88 x 118 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #770

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00