Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
Dim. h: 5, 6 & 7 cm
SKU: 2506190209.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 50 / 60

  • #378
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé taillé rouge. Marque sous la base, dont une ‘pièce unique’.
    Dim. h: 14 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #751
    Valenti, Italy

    Een vintage vloerlamp. Model “Tama Red & White” naar ontwerp Isao Hosoe. 1975.

    Un lampadaire vintage. Modèle “Tama Red & White”, d’après une création par Isao Hosoe. 1975.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #108
    Ivora, Gouda

    Un vase en faïence polychrome. décor Mat. 23. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #753

    een polychrome Murano vaas.

    Un vase Murano polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #121
    Val St. Lambert

    Een rode kristallen vaas model Jupiter. Gekrast aan de hoeken van de voet.

    Un vase en cristal rouge, modèle Jupiter. Éraflures au coin du pied.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 11,48 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #143
    Royal Dux

    ”Chasseur et chien avec leur butin”. Une statue en porcelaine bleue et blanche dorée. Marque sous la base. Petit dégât au bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #322
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #562

    “Personages”. Twee composities in één lijst. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Deux compositions dans un encadrement. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #632

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #709
    P. Alechinsky

    Une affiche (litho) à l’occasion de l’exposition de Alechinsky à Bruxelles en 1973 1974. Signée hors planche.
    Dim. 73 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #96

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00