#141Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)
Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)No longer availableDim. brut 1193,72 gEstimate: € 500 / 600 -
#20Een 14 karaats geelgouden vingerhoed bezet met turkoois. In originele doos.
Dé à coudre en or jaune 14 K serti de turquoise. Dans la boîte d’origine.No longer availableDim. 6,42 gEstimate: € 180 / 250 -
#470Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant markies slijp en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,28 gEstimate: € 600 / 700 -
#615Een uit drie delen opgebouwde pagode van gesculpteerd jadeiet.
#169Een hoge spiegel in verguld houten lijst.
Lot en porcelaine de Chine et du Japon composé de trois assiettes (Ø 22 cm) et de deux vases Imari dont un avec couvercle.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
Scène de rue parisienne. Huile sur panneau. Signée. Récemment restaurée. Fin XIXe siècle.No longer availableDim. 19 x 25 cmEstimate: € 50 / 80