Other lots in this auction
-
#599Hans Bogaerts“Aan de kerk van Wemmel”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1952.
“À l'église de Wemmel”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1952.No longer availableDim. 55 x 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#50Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.
Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.No longer availableDim. 9,10 gEstimate: € 270 / 350 -
#155Daum, FranceEen kristallen fluitglas op gekleurde bloemvormige voet. Gemerkt en in originele doos.
Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 200 / 250 -
#179Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.
Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 220 / 280 -
#112Lucien HockPeriod: 1899 - 1972“Portret van een jongeman”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1945.
“Portrait d'un jeune homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.No longer availableDim. 62 x 63 cmEstimate: € 40 / 50 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#555Een hert van brons. Azië.
Un cerf en bronze. Asie.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 180 / 220 -
#49“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.
“Nature morte florale”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 19 x 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#694Een recente staande klok in houten kast.
Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#98Een lot 800‰ zilver bestek, bestaande uit zes kleine vorken, vijf kleine lepels en vijf grote lepels. 823,2 gram.
Lot de couverts en argent 800‰, composé de six petites fourchettes, cinq petites cuillères et cinq grandes cuillères. 823,2 grammes.No longer availableEstimate: € 400 / 450 -
#245Lalique, FranceEen kikker en een galopperend paard van gekleurd en gesatineerd kristal. Beide gemerkt.
Une grenouille et un cheval au galop en cristal coloré et satiné. Les deux poinçonnés.No longer availableDim. h: 8 - 11,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#570Een parelhalssnoer met grote grijze zoetwaterparels en met zilveren slot.
Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce grises et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 450 / 500

