Trois mouchoirs en soie pour femmes, deux avec des vues de Londres et un avec des dessins animés de la Seconde Guerre mondiale.
Dim. 35 x 33 cm
SKU: 2501220253.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 30 / 50

  • #172

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #334

    Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

    Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #687

    Een paar Napoleontische generaals in polychroom porselein.

    Paire de généraux napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #112
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Portrait d'un jeune homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 62 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #86

    Een paar witgepatineerde gietijzeren tuintafeltjes.

    Paire de tables de jardin en fonte patinée blanche.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #455

    Ouvriers dans les rizières. Huile sur toile. Pas clairement signée.
    Dim. 29 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #421

    Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Een flesvaasje van Chinees porselein met een blauw en ijzerrood decor van personage in een landschap. Onderaan gemerkt. Tijdperk Guangxu.

    Vase bouteille en porcelaine de Chine à décor bleu et rouge de fer d'un personnage dans un paysage. Marqué en bas. Epoque Guangxu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #507

    Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers bords endommagés.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00