Driedelig theeservies van verzilverd metaal.

Service à thé trois pièces en métal argenté.
SKU: 2909200163.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 80 / 100

  • #752

    Miroir art nouveau à motifs sculptés et avec verre taillé en facettes vers le haut.
    Dim. 218 x 111 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #793

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24

    Een lot van twee gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721 “Voorstelling van de industriële vooruitgang in de XIXe eeuw”.

    Deux gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721. Et “Le progrès industriel au XIXe siècle.”
    Dim. 18,5 x 37 & 18,5 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #683
    Bily Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #156

    Panetière bretonne décorée d’une porteuse d’eau sculpté et des motifs ajourés.
    Dim. 214 x 81 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #31

    Een vol messingen schijfkandelaar. Zuid-Europa, XVIIe eeuw.

    Candélabre à disque en laiton massif. Europe méridionale, XVIIe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #244

    Console rococo doré à tablette en marbre rose et miroirs à trois ventaux.
    Dim. 85 x 165 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #547

    Personnages assis. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Afrique centrale.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53

    Een Duitse messingen granaathuls als assenpot. 1918.

    Obus allemand en laiton transformé en cendrier. 1918.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #201

    “Mère et enfant”. Sculpture en maillechort à patine brune. France, vers 1900.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 280 / 350
  • #782

    Een vierkante marmeren salontafel op vier poten.

    Table de salon carrée en marbre sur quatre pieds.
    Dim. 32 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #266

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00