• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #500
    Swarovski

    “Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #563

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #660
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore dont une coquille, un grand poisson sur base satiné, un groupe de trois poissons et deux petits.
    Dim. h: 2 - 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #792

    Een lot van 33 filmaffiches, waarvan drie ingekaderd.

    Lot de 33 affiches de cinéma dont trois encadrées.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #53

    “De waterdraagster”. Een bronzen beeldje op groen marmeren voetstuk.

    “La porteuse d’eau”. Une statue en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #346
    Naïn

    Een klein Perzisch karpetje van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Une petite carpette de Perse en laine et soie.
    Dim. 120 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #640
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #77
    Hérgé

    “Les aventures de Tintin: Le secret de la Licorne”. Ed. Casterman, 1956. Bien lu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #641

    “Vieux sage ou “Skinny Man””. Statuette en ivoire sculpté du Japon. Sur socle en bois. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #829

    Een halfrond bijzetmeubeltje van notenhout met twee laden.

    Petit meuble demi-lune en noyer ouvrant à deux tiroirs et avec tablette d’entretoise.
    Dim. b: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00