“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #468
    Schmid Schatz West Germany

    Drie verschillende tafelklokjes uit de jaren 50. Letsels.

    Trois différentes pendulettes de table des années 50. Petits dégâts.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #176

    Un buffet en acajou style Louis Philippe. Le dessous comprends deux portes à panneaux sous un tiroir, la partie de dessus comporte deux portes vitrées et dorées au dessus de quatre tiroirs à couverts. XIXième siècle.
    Dim. 200 x 118 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #640
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #598

    Collection de timbres postes en 13 albums. 1. Timbres coloniaux et exotiques anciens. 2. Canada, Brésil etc. anciens. 3. Scouting 1998. 4. Belgique ± 1998-2000. 5. Anciens timbres d’Afrique. 6. Anciens timbres Portugal, Espagne e.a. 7. Congo Etat Indépendant, Congo, Zaïre e.a. 8. Asie (anciens Inde e.a.) 9. Pologne, Iles, Colonies etc. 10. Australie, Iran, Iraq, Israël e.a. 11. Anciens Hongrie, Yougoslavie, Pologne e.a. 12. Afrique du Nord e.a. 13. Maison Royale Belge. Ainsi que quelques édition(..)
    Estimate: € 260 / 280
  • #514
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #629

    “Natures mortes aux fruits”. Huile sur panneau. Paire de tableaux. Portent une signature: Bernard.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #47

    Een lot van vijf stuks Delfts aardewerk.

    Un lot de cinq pièces en faïence de Delft.
    Dim. 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #19

    Partij gravures m.b.t. Mechelen.

    Quelques gravures en relation avec la ville de Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #12
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #574
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numéroté 118/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #360

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct et d’une émeraude centrale de ± 1 ct.
    Dim. 6,49 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00