“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #385

    Een lot van zes glazen op voet van kleurloos kristal. Omstreeks 1900.

    Un lot de six verres en cristal incolore sur pied. Vers 1900.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #65

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #593

    “Album Timbres Postes Edition Victoria”. Album imprimé aux timbres postes du monde entier, en général XIXe et début XXe siècles. Les timbres belges sont presque tous enlevés. Les pays les plus exotiques manquent.
    Estimate: € 180 / 220
  • #266

    Grand bureau en bois de placage de style Louis XV à cinq tiroirs et orné de bronzes dorés. XIXe siècle.
    Dim. 185 x 102 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #356
    Meshed

    Perzische loper van wol. Handgeknoopt.

    Un couloir persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #74
    A. Bastien

    “Stilleven met kersen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux cerises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Main gauche van staal.

    Main gauche en acier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #28

    Deux petits vases différents et un petit seau à glaçons en cristal taillé incolore, dont les vases avec la monture en argent 835‰.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #556

    Een Chinese koffer met een gesculpteerd houten decor van personages en draken.

    Un coffre chinois avec un décor en bois sculpté de personnages et dragons.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #501

    Zittende leeuw van gesculpteerd marmer.

    Lion assis en marbre sculpté.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Dim. 160 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00