“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #334
    Ridderbosch

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure door Leizel, ingekleurd.

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure par Leizel. Colorée à la main.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #477

    Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usures. XIXième siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #160

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #614

    Een art nouveau tweedeursvitrine met onderaan twee laden.

    Vitrine art nouveau ouvrant à deux portes au dessus de deux tiroirs.
    Estimate: € 180 / 220
  • #440

    Kandelaar in de vorm van een saxofoon van smeedijzer.

    Un chandelier en forme de saxophone en fonte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #18
    Wiskemann

    Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.

    Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #92
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Enfants jouant au parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #172
    Remy De Pillecyn
    Period: 1920-1986

    “Vissersjongen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #185

    Een notenhouten tweedeurs garderobe in Louis Philippestijl.

    Une garde-robe à deux portes en noyer, style Louis Philippe.
    Dim. 205 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #456

    Een sober vierkant speeltafeltje met een omkeerbaar blad.

    Une table à jeux sobre avec tablette renversable.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #333

    Lot de verrerie: un vase en cristal de Bohème coloré rouge dans la masse (H. 22 cm). Un vase incolore sur piédouche avec la marque Orrefors et un numéro (H. 20 cm). Une cruche en verre aux fleurs émaillées (dégât au pied, H. 20 cm). Un petit vase en pâte de verre à décor d’un paysage, marque Daum Nancy (cheveux, H. 7,5 cm).
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00