“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #22
    H. Zondervan

    Een oude barometer. Werkende staat.

    Un vieux baromètre. En état de marche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #530
    Swarovski

    “Le kudu”. Objets en cristal de la série “Inspiration Afrique”. d’après un modèle de Michael Stamey. Edition annuelle 1994. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    “Paysage de la bruyère au terril”. Gouache sur papier. Porte une signature: Krug.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #109
    Abel Cracco

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #161
    Royal porcelain by Pienong Benjarong

    Service à café en porcelaine polychrome et dorée décoré de fleurs. Comprenant cafetière, sucrier, pot à lait, grand plat et six tasses et soucoupes. Marque sous la base. Dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 260
  • #533

    Statuette en turquoise sculptée représentant Guanyin et Bouddha. Mains cassées.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #591

    Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
    Estimate: € 330 / 400
  • #392

    Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #165

    Een notenhouten armstoel in Louis XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil en noyer de style Louis XIII, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 120 / 200
  • #514
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #202

    ”La Duchesse de Pompadour en belle jardinière. Pastel sur papier d’après une oeuvre de Carle Van Loo, Palais de Versailles. Porte une signature.
    Dim. 95 x 69 cm
    Estimate: € 1200 / 1500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00