#434“Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.
”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.No longer availableDim. 40 x 29cmEstimate: € 80 / 120 -
”Personnage dans un intérieur”. Une gravure sur bois. Signée hors planche et monogramme dans la planche.No longer availableDim. 26 x 20,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#202“La Duchesse de Pompadour en belle jardinière”. Pastel op papier naar het werk van Carle Van Loo in het Palais de Versailles. Draagt een handtekening. Waarschijnlijk XIXde eeuw.
”La Duchesse de Pompadour en belle jardinière. Pastel sur papier d’après une oeuvre de Carle Van Loo, Palais de Versailles. Porte une signature.No longer availableDim. 95 x 69 cmEstimate: € 1200 / 1500 -
Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#540Swarovski“De leeuw”. Een kristallen object uit de reeks “Inspiratie Afrika” naar ontwerp van Adi Stocker. Jaarlijks item 1995. In originele verpakking en met display. We voegen er een plaquette met opschrift “Inspiratie Afrika 1993 - 1995” aan toe.
“Le Lion”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 1995. Dan la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette avec inscription “Inspiratie Afrika 1993-1995”.No longer availableDim. l: 12,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#195Een antieke eikenhouten keukentafel met een lade onder het blad.
#170Een 18 karaats geel gouden in elkaar geweven schakelarmband.
“Le kudu”. Objets en cristal de la série “Inspiration Afrique”. d’après un modèle de Michael Stamey. Edition annuelle 1994. Dans la boîte d’origine et avec display.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80 / 120