“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #306

    Un banc-coffre en chêne, décoration de lions et bustes d’hommes sculptés, panneaux avec rosettes.
    Dim. 112 x 155 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #139
    Blanche Tétard

    “Damesportret”. Pastel op papier. Franse School, XIXde eeuw. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”. Pastel sur papier. Ecole française, XIXième siècle.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 280
  • #287

    Un lot de porcelaine patiné doré comprenant un petit garçon et mandoline, un petit garçon et singe, un petit garçon avec flûte et vase, un couple de Tiroliens, une boîte avec couvercle en forme de dame et une coupelle avec décor de roses. Usures a la patine.
    Estimate: € 100 / 160
  • #754
    Wlodzimierz Szpinger
    Period: °1942

    “Personnages aux petits diables”. Pendants. Huile sur panneau. Signés et l’un des deux daté 1977.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #502

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309
    Jan Bazuin
    Period: 1930 - 2003

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #262
    Frans Brouwers

    ”La lecture”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Dim. 61 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #213

    Une petite armoire de cuisine en chêne à deux portes au dessus et deux en dessous, séparées par deux étagères.
    Dim. 176 x 86,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #97

    Een neobarokke putti van zamak. Zichtbare naden.

    Un putti de style Baroque en regule. Jointures apparentes.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #667

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages.
    Dim. h 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #380
    Pontiac Zurich

    Lot de montres de dame en métal argenté et doré. “Hanswijck”, un insigne avec gourmette e.a.
    Estimate: € 30 / 50
  • #715

    Een paar aardewerken boekensteunen in de vorm van duiven. Modelnummer onderaan.

    Paire de serre-livres en faïence en forme de pigeons. Numérotés sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00