“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #24

    Een lot van drie grafische werken: - Julien Celos: “Besneeuwd straatje te Brugge” - Alphonse Mora: “Vrouw met kap”. Genummerd 3/12. - Julien Severin: “Zicht op Diest”. Genummerd 48/150

    Un lot de trois oeuvres graphiques: - Julien Celos: “Ruelle de Bruges sous la neige” - Alphonse Mora: “Femme au capuchon”. Numérotée 3/12. - Julien Severin: “Vue de Diest”. Numérotée 48/150
    Dim. 27.5 x 37 cm & 20.5 x 17.5 cm & 48 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #314
    Floris Jespers

    ”Homme assis”. Dessin au fusain. Certifié par la Veuve Gaston Burssens e.a. à l’arrière.
    Dim. 31,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #304
    Floris Jespers

    “Heuvels”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Collines”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #750

    Madonna met kind van was en textiel. Onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. h: 40 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Een serie van zes Engelse stoelen van mahoniehout, versierd met inlegwerk.

    Une série de six chaises anglaises en acajou, décoration incrustée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #213

    Une petite armoire de cuisine en chêne à deux portes au dessus et deux en dessous, séparées par deux étagères.
    Dim. 176 x 86,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Un vase en verre mauve avec une décoration style Art Déco doré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #470
    Swarovski

    Un lot de cinq petits animaux en cristal, Zodiaque Chinois, comprenant une chèvre, un rat, un singe, un cochon et un tigre.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00