“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #406

    Un plateau ovale en bois de placage acajou avec une coquille incrustée en bois fruitier. Sur Pied. Angleterre, XIXième siècle.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #209
    Dis Van Raemdonck

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 84 x 99 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #830

    Horloge de vestibule en chêne sculpté décorée de fleurs det d’oiseaux.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #806

    Une petite armoire ronde en bois de placage à une porte et une tablette en marbre rouge.
    Dim. 70 x Ø 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #678

    Twee vaasjes van gebeeldhouwd been. Chinees werk.

    Deux petits vases en os sculpté. Travail chinois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #581

    Dim. 160 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis en forme de larme de ± 2 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #504

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Schwimmer et la date 1952.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #15

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #637

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #600
    Swarovski

    “Le paon”. Statuette en cristal taillé incolore et argent sterling sur socle en plastique. D’après un modèle par Adi Socker. Numérotée 5151/10.000. Dans la boîte d’origine avec certificat et livret.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 500 / 650

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00