“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #205

    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 4800 / 5200
  • #34
    Floris Jespers

    ”Personnage dans un intérieur”. Une gravure sur bois. Signée hors planche et monogramme dans la planche.
    Dim. 26 x 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #225

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revetue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #753
    B.F.K.

    Jardinière en porcelaine bleue cobalt à décor de fleurs peint à la main. Monture et base en laiton. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #65

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #526

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 315 x 215 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #754
    Wlodzimierz Szpinger
    Period: °1942

    “Personnages aux petits diables”. Pendants. Huile sur panneau. Signés et l’un des deux daté 1977.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #594

    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde armband bezet met pareltjes. In etui.

    Bracelet en or jaune 18 ct très finement gravé et serti de petites perles. Dans son étui.
    Dim. 14,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #590
    Swarovski

    Jeu d’échec dans la série “Silver Crystal” avec pièces noires et incolores sur un miroir. Dans la boîte d’origine. Roi noir recollé.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #478

    Een vitrinekadertje met twaalf vlinders uit Maleisië.

    Cadre contenant douze papillons de Malaisie.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #474
    Paul Joostens

    “Compositie”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00