“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Geskg eerd.
Victor Abeloos
Period: 1881-1965

“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40,45 x 50,5 cm
SKU: 1004180009.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 20 / 30

  • #765

    Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.

    Un coffre en chêne. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #652

    “Antverpia” (23 x 28 cm). “VII Provinciën” (22 x 27 cm). “Gouvernement de Wladimir” (31 x 37 cm). Trois cartes anciennes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #610
    Swarovski

    “Le Pégase”. Objet en cristal de la série “Animaux fabuleux”. D’après un modèle par Adi Stocker. Edition annuelle 1998. Dans la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette à l’inscription “Fabelachtig dierenrijk 1996-1998”.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #574
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numéroté 118/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #184
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La cascade”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1913.
    Dim. 38,5 x 30,2 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #60

    “Léda et le cygne”. Une broche en or jaune 14 ct contenant un camée. Petit dégât au bord.
    Dim. 13,79 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #391
    Val St. Lambert

    Deux vases cylindriques en cristal incolore et rose taillé. Tout deux portent une marque.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #543

    Garniture de cabinet en porcelaine polychrome de Canton. Marque sous la base.
    Dim. 41,50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #298
    Willy Vandersteen

    ”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden art nouveau oorbellen bezet met twee briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune d’époque art nouveau serties de deux brillants et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #410

    Une vitrine de table en bois à trois portes, dont la porte de devant avec une étoile incrustée. Le plateau est amovible.
    Dim. 76 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00