“Duinlandschap”. Pastel. Gesigneerd.
Floris Jespers

”Paysage de dunes”. Pastel. Signée.
Dim. 20 x 28 cm
SKU: 2602190272.
Category: Pastel.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Jespers

  • #809
    Floris Jespers

    “Landschap met Afrikaans vrouw”. Paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et femme africaine”. Panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #839
    Floris Jespers

    ”Portrait de femme”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche: Bibl. Griet p. 16.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #404
    Floris Jespers

    ”Poêle de Louvain”. Une eau-forte. Signée hors planche, étude.
    Dim. 19,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #282

    “Binnenwater met brug”. Pastel. Draagt een handtekening: Isidore Opsomer.

    ”Eaux intérieures et pont”. Pastel. Porte une signature: Isidore Opsomer.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #158

    Een Carcano model 1938 6,5 mm grendelgeweer, gemaakt te Terni in 1941.

    Un fusil Carcano modèle 1938 6,5 mm à verrou, produit par Terni en 1941.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638
    Eric Claus
    Period: °1936

    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #162
    Juul De Cort

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #367

    Drie diverse pre-Columbiaanse beeldjes van terracotta.

    Trois statues en terre-cuite, période précolombienne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    H. J. Martin

    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #323

    Un coffret en bois laqué noir, décoration de marqueterie Boulle en laiton et tortue, montures en bronze. Deux flacons en porcelaine et une petite boîte polychrome à l’intérieur du coffret.
    Dim. 17 x 30 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #92
    Piet Lippens

    “Molenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur un moulin chandelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #80

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une aigue-marine de ± 2 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #682

    ”La riziculture”. Deux dessins gouache sur soie dans un cadre. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #559
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Vue sur village et homme sur un âne”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Een paar drie-armige messingen kandelaars met albasten versieringen.

    Une paire de candélabres à trois bras, décorations d’albâtre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #311

    Un masque-casque en bois polychrome et bonnet portugais. Afrique de l’Est.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00