“Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Bruno Vekemans

“Blaise Cendrars”. Gouache op papier. Gesigneerd.

“Blaise Cendrars”. Gouache sur papier. Signée.
Dim. 93 x 71 cm
SKU: 1312220184.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #184
Estimate: € 1200 / 1500

Other lots by Vekemans

  • #189
    Bruno Vekemans

    "Un couple marié". Technique mixte sur papier. Signeé.
    Dim. 95 x 73 cm
    Estimate: € 1200 / 1500

  • #77
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal de couleur rose à côtes torses. Marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #376

    Een Indische salontafel met inlegwerk.

    Une table basse indienne en marqueterie.
    Dim. 102 x 51 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #54

    “Heidelandschap”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening: Karl Daubigny.

    "Paysage de lande". Toile marouflée. Porte une signature : Karl Daubigny.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472
    Willy Van Eeckhout
    Period: °1943

    "Composition". Encre de Chine sur papier. Signé et daté '66.
    Dim. 21,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #428

    Een grote balustervaas van Chinees porselein. Met houten sokkeltje.

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine. Avec socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #583

    Een messingen kraagvaas met ingelegde bloemendecors.

    Vase à collerette en laiton à décors floraux incrustés.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #261

    Lot d'étain ancien, composé d'une paire de bougeoirs Louis XV et d'un pot à tabac, époque Régence, avec marques hollandaises.
    Dim. H: 14-19 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #159

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #32
    Marguerite Putsaers
    Period: 1868-1946

    "Navires sur l'Escaut pour Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Un vase ancien en porcelaine de Chine émaillée gris-bleu. La panse convexe ornée de deux dragons. Fond avec une étoile.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #540

    Een messingen luchter in empirestijl met drie lichtpunten met glazen kapjes.

    Lustre en laiton de style Empire à trois points lumineux avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00