”Couple noble et vase de fleurs”. Un groupe en faïence Staffordshire polychrome.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2105190038.
Categories: Aardewerk, Beeld.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 30 / 40

  • #247

    “Sylphide”. Een bronzen beeld op grijs geaderd marmer.

    ”Sylphide”. Une statue en bronze sur marbre gris veiné.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #717

    Afrikaanse ebbenhouten non-figuratieve sculptuur.

    Une statue africaine en ébène, non-figurative.
    Dim. h:97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #754

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Une sculpture africaine de divers personnages.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #258

    Twee bronzen plaquettes naar bekende werken van Alphonse Mucha.

    Deux plaquettes en bronze d’après des oeuvres par Alphonse Mucha.
    Dim. 23,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #713

    Een staande Boeddha van gepolychromeerd en verguld hout.

    Un Bouddha en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #719

    Afrikaans hoogrelief. “Personages”.

    Un haut-relief: “Personnages”.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #800

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #734

    Une sculpture africain en ébène, multiples personnages.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #628

    Houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #629

    Een houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “ Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 154 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #722

    Une statue africaine en ébène, multiples personnages.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #773

    Sculpture africaine en ébène. Non-figurative.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    Capo di Monte

    Estimate: € 60 / 80
  • #769

    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #714

    Een Madonna met Kind en twee hoornvaasjes van Vieux Bruxelles. onder stolpen.

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #711

    Een Afrikaans ebbenhouten hoogreliëf. “Personages”.

    ”Personnages”. Un haut-relief en ébène africain.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #667

    Twee jardinières van meerkleurig, niet-geglazuurd aardewerk.

    Deux jardinières en faïence, pas de glaçure.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #774

    Dim. h: 95cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #790

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #749

    Un haut-relief africain en ébène. “Personnages”.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #707

    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #784

    Afrikaans hoogreliëf. “Personages”.

    Un haut-relief africain. “Personnages”.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #854

    Twee gestileerde bronzen olifantjes op zwart marmeren sokkeltjes.

    Deux petits éléphants stylisés en bronze sur socles en marbre noir.
    Dim. 9 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Een Chinese porseleinen polychrome Guanyin.

    Une Guanyin chinoise en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #649

    Un secrétaire droit en bois de placage Louis XVI à deux portes panneau sous une tablette rabattante et un tiroir sous la tablette en marbre.
    Dim. 150 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #354

    ”La Sainte-Vierge et serpent”. Huile sur panneau. Signature illisible. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #691

    Een Chinese bronzen wierookbrander. Onderaan gemerkt.

    Un encensoir chinois en bronze. Marque sous la base.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #3

    Estimate: € 25 / 35
  • #310

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #662

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 245 x 196 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Une bague Art Déco en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #170

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 22,95 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #498

    Een maskertje en een wijze met kind van gebeeldhouwd ijzerhout.

    Un petit masque et une statue d’un sage avec un enfant en bois de fer sculpté.
    Dim. h: 32 en 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #308
    Fidelio, Napoli

    Een mandoline, afgewerkt met schildpad.

    Une mandoline, finitions en tortue.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #275

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,76 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #382
    Anna Boch
    Period: 1848 - 1936

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00