Een 14 K geelgouden broche bezet met drie pareltjes.
Lapponia Finland

Une broche en or jaune 14K sertie de trois perles.
Dim. 10,10 g
SKU: 2906210055.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 250 / 300

  • #538

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #219

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #572
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #520

    Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #550

    Een rond tafeltje met marmeren blad en messingen beslag.

    Une table ronde avec plateau en marbre et garnitures en laiton.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Een camera met toebehoren: - Chinon CE-4. - Twee lenzen Chinon - Lens Sony - Zonlichtfilter - Pro Distagon macro lens - Minolta flash

    Un appareil photo avec accessoires : - Chinon CE-4. - Deux objectifs Chinon - Lens Sony - Filtre solaire - Objectif macro Pro Distagon - Flash Minolta
    Estimate: € 50 / 80
  • #458

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis chinois en laine noué à la main.
    Dim. 330 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #680

    Een smeedijzeren paraplustaander.

    Un porte-parapluie en fer forgé.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #114
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #318
    Wirel

    Bessy. Un lot de 23 albums. Numéros 1 à 3, 5 et 6, 9 à 11, 13 à 15, 17 et 18, 22 à 25, 28, 30, 32 à 34 et 36.
    Estimate: € 60 / 100
  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00