Een 14 K geelgouden broche bezet met drie pareltjes.
Lapponia Finland

Une broche en or jaune 14K sertie de trois perles.
Dim. 10,10 g
SKU: 2906210055.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 250 / 300

  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    Femme au chat. Une lithographie. Signée, datée du 6.12.80 et numérotée 129/200 à l'extérieur de la planche. Avec dédicace.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #368
    Königliche Porzellan-Manufactur

    Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #380

    Een oud weegtoestel.

    Une vieille balance.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #77

    Un lot d'argent, composé d'un couvert à hors-d'œuvre en trois pièces avec six cuillères et une louche. 800‰. Inclus deux petites cuillères et six fourchettes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Un lot de 6 objets asiatiques en bronze, dont un crapaud, une cloche, un bus avec os, etc.
    Dim. h: 5,5 - 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #9

    Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Een 18 K tweekleurige geelgouden lange schakelketting. l: 45 cm.

    Un collier long aux maillons en or jaune bicolore 18 carats. L : 45 cm.
    Dim. 67,32 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00