#579Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve Bij De Beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#649
“Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.No longer availableDim. 40 x 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#563
#9Van Dort Willem Sr.Period: 1875 - 1949
#110
Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.
#506
#116
Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.No longer availableDim. 89 x 108 x 64 cmEstimate: € 80 / 100 -
#591
Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.
Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#639
Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de 10 flûtes à champagne, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 10 verres à digestif, 12 verres à liqueur et 8 verres à cocktail.No longer availableEstimate: € 250 / 400 -
#426
Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.
#338
Een paar Italiaans glazen presse-papiers.
#410
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.No longer availableDim. 2,87 gEstimate: € 800 / 900