Other lots in this auction
-
#404Pierre Leterme“Het zwanenmeer”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1973 en genummerd 84/85 buiten de plaat.
Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 84/85 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 46 x 66 cmEstimate: € 40 / 50 -
#604“Ponte dell'ammiraglio te Palermo”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 21 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
#412“Zittend naakt”. Blauwe krijttekening. Gesigneerd.
Nu assis . Dessin à la craie bleue. Signé.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#146Tillens à BruxellesEen staande klok met gefineerde houten kast, versierd met inlegwerk van diverse, deels zwartgelakte houtsoorten en wortelnootfineer. Het werk met carillonmechanisme. Eén venstertje manco. In werkende staat, maar te reviseren. Enkele kleine manco’s aan de kast. XVIIIe eeuw.
Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 235 cmEstimate: € 400 / 600 -
#690Een witgepatineerd bijzetstoeltje in Lodewijk XV_stijl met roze fluwelen bekleding.
Fauteuil d'appoint de style Louis XV patiné blanc avec revêtement en velours rose.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 25 / 35 -
#29Jef Van Grieken“Uitdronken”. Gravure. Gesigneerd en gedateerd 1994 buiten de plaat.
Uitdronken . Gravure. Signée et datée 1994 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#194Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘Lente ‘62’.
Vue de bruyère . Huile sur toile. Signée et datée Printemps '62.No longer availableDim. 59 x 49 cmEstimate: € 100 / 150 -
#583Een Chinees porseleinen penseelkoker met een decor van pioenen en een vogel. Onderaan gemerkt.
Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'un oiseau. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#692Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.
Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 25 / 35 -
#693Een eikenhouten wandkapstok met zes bronzen haakjes.
Un porte-manteau mural en chêne avec six crochets en bronze.No longer availableDim. b: 156 cmEstimate: € 30 / 50 -
#599“Méditation d’un vieux”. Olieverf op doek. Draagt monogram en gedateerd 1952.
Méditation d'un vieux . Huile sur toile. Monogrammée et datée 1952.No longer availableDim. 115 x 112 cmEstimate: € 60 / 100 -
#31Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.
Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50


