Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.

Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.
Dim. 9,32 g
SKU: 2505210536.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 350 / 450

  • #495

    Un long plat en argent avec un bord assorti. Poinçon tchécoslovaque. Cinquième année, 800 ‰. 1949 - 1955. 1105 grammes.
    Dim. 48 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #21
    Kern

    Een tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.

    Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een yellow fancy diamant markies cut van 1,21 ct. VVS2. Met ALGT certificaat.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant jaune fantaisie taille marquis de 1,21 ct. VVS2. Avec certificat ALGT.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #374
    Rémy Cornelissen

    The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #574
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Een groot Hindoeïstisch bronzen godsbeeld.

    Une grande statue de divinité hindoue en bronze.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #236

    Drie stroken Oosters patchwork met personages.

    Trois bandes de patchwork oriental avec des personnages.
    Dim. 140 & 130 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #396

    Deux tables chinoises coulissantes laquées noires avec des décorations de geisha en pietra dura sous verre.
    Dim. 66 x 49 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24
    Ludo Mariman

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Dim. 59 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #680

    Een armstoel en voetbankje van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit.

    Fauteuil et repose-pieds en bois de hêtre cintré à la vapeur avec assise cannelée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #269
    A. Peeters

    “Begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00