Other lots in this auction
-
#196Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#657Albert PoelsPeriod: 1903-1984“Moeder met kind”. Een terracottakleurig plaasteren wandgroepje. Gesigneerd.
Mère et enfant . Ensemble mural en plâtre couleur terre cuite. Signé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#353Een wandklokje met deels zwartgelakte en beschilderde kast, de wijzerplaat geflankeerd door twee porseleinen zuiltjes. Met slinger en gewichten.
Une horloge murale avec boîtier partiellement laqué et peint en noir, le cadran flanqué de deux colonnes en porcelaine. Avec pendule et poids.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 35 / 60 -
#638Een kommetje van Chinees porselein met blauw op wit decor. Onderaan gemerkt. Randschilfer.
Un petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas. Eclat au bord.No longer availableDim. Ø: 11,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#165Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.
Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#43Een verzilverd metalen milieu de table met geslepen kristallen recipiënt. Op geslepen spiegel met verzilverd metalen voet.
Un milieu de table en métal argenté avec réceptacle en cristal taillé. Sur miroir taillé avec base en métal argenté.No longer availableDim. b: 40 & 45 cmEstimate: € 35 / 50 -
#314Gustaaf-Christiaan De BruynePeriod: 1914-19812 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat en met droogstempel:- “Melkmeisje”. (12,5 x 9,5 cm)- “Poort naar Antwerpen”. (21 x 16,5 cm).
2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche et en relief: - Laitière . (12,5 x 9,5 cm) - Porte d'Anvers . (21 x 16,5 cm))No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#369Marc Bruylants“De Lokroep”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1992 en genummerd 7/20 buiten de plaat.
De Lokroep . Lithographie. Signée, datée de 1992 et numérotée 7/20 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 43 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#564“Hooiers”. Olieverf op paneel. Recent werk met apocriefe signatuur.
Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.No longer availableDim. 13 x 17,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#14B. Leicher“Schutting”. Litho. Gesigneerd.
Clôture . Lithographie. Signée.No longer availableDim. 34 x 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#178Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300 / 400


