Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.

Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.
Dim. 9,32 g
SKU: 2505210536.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 350 / 450

  • #145

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #72

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #483

    Deux différentes théières en porcelaine chinoise multicolores. Marquées en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #409
    Rémy Cornelissen

    Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #181

    Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.

    Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #472

    Clowns avec des porcs dans un landau. Technique mixte à bord. Porte une signature en haut à droite.
    Dim. 55,5 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #419
    De Bulck

    Hommage à Mondrian . Lithographie. Signée et épreuve de collaborateur.
    Dim. 76 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.

    Un perroquet en porcelaine de Paris multicolore. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #317

    Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #342

    Een lot van drie etsen en een zeefdruk: - “Landschap” Van Paemel (7,5 x 9,5 cm) - “Manège de ferme”. R. Van Bastelaer (18 x 25,5 cm) - “De studie”. Gerard Goudaen. 30/35 (28,5 x 12 cm) - “De galerij”. (39 x 26 cm)

    Un lot de trois gravures et une sérigraphie: - Paysage Van Paemel (7,5 x 9,5 cm) - Manège de ferme . R. Van Bastelaer (18 x 25, 5 cm) - L'étude. Gerard Goudaen. 30/35 (28,5 x 12 cm) - La galerie. (39 x 26 cm)
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00