Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.

Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.
Dim. 9,32 g
SKU: 2505210536.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 350 / 450

  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #461

    Geisha avec corbeille de fruits . Un okimono japonais finement sculpté. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 16,8 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #623

    Jeune femme dansante . Un groupe de pâte tendre multicolore de la Belle Epoque.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #574
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489

    Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.

    Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.
    Dim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #449

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #149

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #675

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Albert Saverys
    Period: 1886-1964

    La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    Violoniste aux roses dans un paysage . Lithographie. Signée et datée 1977. Triptyque.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #65

    Een 18 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00