Other lots in this auction
-
#368Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor, waarbij twee gesculpteerde stukken slagtand met dieren en een Madonna en twee gesculpteerde wrattenzwijntanden (één gebroken).
Lot d'ivoire africain sculpté, y compris deux morceaux de défense animale sculptés et une madone et deux dents de phacochère sculptées (une cassée).No longer availableDim. l: 27 - 53 cmEstimate: € 60 / 80 -
#388Een gesculpteerde Birmaanse houten monnik.
Un moine birman sculpté en bois.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#630VedetteEen regulateur in notenhouten kast.
Un régulateur dans un boîtier en noyer.No longer availableDim. l: 64 cmEstimate: € 25 / 35 -
#565Een lantaarn van rood en geel koper, geciseleerd en geajoureerd. Decor van personages in uitsparingen. Perzië, omstreeks 1900.
Lanterne de cuivre rouge et jaune, ciselée et gaufrée. Décor de personnages en creux. Perse, vers 1900.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82O.L.Vrouw van eeuwige bijstand. Een devotieplaat achter glas. Kleine letsels.
Notre-Dame de l'Eternel Assistance. Une planche de dévotion derrière une vitre. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 39 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#30Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 350 / 450 -
#97UcraEen driedelig klokstel van meersoortig marmer, bestaande uit een pendule en twee cassolettes. Tijdperk art deco. Met slinger en sleuteltje.
Un ensemble d'horloges en trois parties en marbre multi-types, composé d'une pendule et de deux cassolettes. Epoque Art Déco. Avec pendule et clé.No longer availableDim. h: 24 & 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#524Een 18 K geelgouden broche bezet met parels en vier kleine diamantjes oude slijp.
Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.No longer availableDim. 9,20 gEstimate: € 300 / 350 -
#396Twee zwartgelakte in elkaar schuivende Chinese tafeltjes met decors van geisha’s van pietra dura onder glas.
Deux tables chinoises coulissantes laquées noires avec des décorations de geisha en pietra dura sous verre.No longer availableDim. 66 x 49 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#27Een aardewerken lampvoet met met verguld decor op blauwe fond.
Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.No longer availableDim. h: 66 cm (m.k.)Estimate: € 40 / 50 -
#56Een gefineerd toilettafeltje met twee vakjes naast een opklapbare spiegel en met een uitschuifbaar blaadje en een lade in de gordel.
Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.No longer availableDim. b: 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#609Jeannine De Laet“Plattelandszicht te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue rurale à Mol . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100


