Een 14 K geelgouden ring aan de zijkant gegraveerd en bezet met een rode steen.

Une bague en or jaune 14K gravée sur le côté et sertie d'une pierre rouge.
Dim. 6,78 g
SKU: 2408210190.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 150 / 200

  • #462

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #54

    “The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.

    L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.
    Dim. 25 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #507

    “Sint Joris”. Een groepje van gesculpteerd ivoor op houten sokkel.

    Saint George. Un groupe d'ivoire sculpté sur un socle en bois.
    Dim. h: 20 cm (z/s)
    Estimate: € 150 / 180
  • #262
    L. Klinkenberg

    “Heisser Tag in der Soers”. Quelques aquarelles sur papier. Signées et datées '45.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #569
    Joseph Leyzen

    “Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ara hyancinthe. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #281

    Een messingen tafellampje met glazen kapje en getooid met een vrouwelijk naakt.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre et ornée d'un nu féminin.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #658

    Een apothekerspot van Delfts aardewerk. Omstreeks 1720.

    Un pot de pharmacie en faïence de Delft. Vers 1720.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #513

    Une boule de puzzle cantonaise sur un piédestal en ivoire richement élaboré avec des éléphants. Dans sa boîte d'origine.
    Dim. h:
    Estimate: € 700 / 750
  • #470

    Une montre de poche en or jaune 18 carats (sans verre) et une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à plaque.
    Estimate: € 50 / 100
  • #451

    Vase balustre en porcelaine de Chine avec scènes de cour multicolores.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Een paar siervaasjes van roze marmer.

    Une paire de vases décoratifs en marbre rose.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Un bureau en placage avec un plateau coulissant convexe, décoré de belles incrustations d'un vase à fleurs et de rubans.
    Dim. 104 x 47 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00