Une bague en or jaune 14 kt sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une pierre de lune de +- 3 ct. Taille 57.
Dim. 4?83 g
SKU: 2906210225.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 380 / 450

  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #254

    Een houten spaarkastje met sleutels.

    Une caisse d’épargne de café en bois avec des clés.
    Dim. 104 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #349

    Een presenteertafeltje met afneembaar dienblad.

    Une table de présentation avec plateau amovible.
    Dim. 55 x 37 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #419

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: flessen kruiken, karaffen enz.

    Lot d'objets en verre vert moulé : bouteilles, pichets, carafes, etc.
    Dim. h: 43 en 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    August Audenaert
    Period: 1872-1953

    Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).
    Dim. 94 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #249

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #571

    Een paar gesculpteerde tropisch houten beelden. Zuidoost Azië.

    Dim. h: 50 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #611

    Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Goebel, Germany

    Prière avant la bataille. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 20.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00