#437
#7
#541
#607
Een geglazuurd aardewerken sierschotel met vissen in het decor. Gesigneerd onderaan “Puigdemont”.
Un plat en faïence émaillée à décor de poissons. Signé en bas Puigdemont.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 30/40 -
#419
Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: flessen kruiken, karaffen enz.
Lot d'objets en verre vert moulé : bouteilles, pichets, carafes, etc.No longer availableDim. h: 43 en 15 cmEstimate: € 80/120 -
#343Wiskemann, Bruxelles
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#349
Een presenteertafeltje met afneembaar dienblad.
Une table de présentation avec plateau amovible.No longer availableDim. 55 x 37 x 60 cmEstimate: € 35/45 -
#251
Twee lampenvoeten van Limogesporselein.
#286
Une table en acajou avec des pieds fuselés avec un plateau rabattable qui peut également être utilisé comme table d'appoint.No longer availableDim. 75 x 123 x 108 cmEstimate: € 100/120 -
Een vlag van het Nationaal Verbond Veteranen Koning Leopold III, afdeling Merksem uit 1951. Met vlaggenstok.
Drapeau du Nationaal Verbond Veteranen Koning Leopold III, afdeling Merksem de 1951. Avec mat de drapeau.No longer availableEstimate: € 130/160 -
#438
Een Chinees porseleinen kraagvaas met drakendecor. Met houten sokkel.
Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragon. Avec socle en bois.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 50/80 -
#509
Twee gietijzeren tuintafeltjes in barokke stijl.
Une table en acajou avec un plateau profilé.No longer availableDim. h: 70 cm Ø: 36 cmEstimate: € 120/140