Dim. 3,42 g
SKU: 1004180260.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 300 / 400

  • #183

    “Minerva”. Een beeld van bruingepatineerd brons op arduinen voetstuk. naar een werk van F. Schmid. Berlin, 1937.

    ”Minerva”. Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre de taille, d’après une oeuvre de F. Schmid. Berlin, 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #798

    Service à café partiel en porcelaine blanche et dorée comprenant une cafetière, sucrier, pot à lait, bol et cinq tasses et soucoupes. Epoque Louis-Philippe. Dégâts.
    Estimate: € 80 / 100
  • #291

    ”Greenwich clock”. Une pendule de table dans une armoire sculptée et cadran émaillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #801

    Lot de six verres du XIXe siècle dont trois décorés dans le goût de Mary Gregory.
    Estimate: € 30 / 50
  • #145

    Een robuuste olmenhouten bank. XIXe eeuw.

    Un banc en orme robuste. XIXième siècle.
    Dim. 98 x 177 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #304
    Floris Jespers

    “Heuvels”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Collines”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #221

    ”Intérieur au berceau”. Huile sur acajou. Ecole anglaise, XIXième siècle.
    Dim. 40 x 28,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis en forme de larme de ± 2 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #613

    Een grote antieke aardewerken mengvat. Zuid Europa.

    Grand récipient ancien en grès. Méditerranéen.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #354

    12 en relation avec la navigation maritime: Scheepvaart en de Antwerpse haven: Pandora. “Stroomversnelling” (2002)(avec carte hypsos). “Antwerpse Havenpenningen” (2011). Anvers. L. Bonnet, De Bevaarbaarheid van de Schelde” (1958). Lannoo. Studiecomité, “De Zeemacht” (1992). Gustaaf Asaert e.a. “De Antwerpse Naties” (1993). Mercatorfonds. Albert D’Haenens, “De Hanze” (1984). Et six autres. Bon état.
    Estimate: € 120 / 200
  • #463

    Een lot van 33, grotendeels Nederlandstalige boeken met betrekking tot kunst.

    Un lot de 33 livres en Néerlandais, la plupart portent sur l’Art.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00