Dim. 3,42 g
SKU: 1004180260.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 300 / 400

  • #372

    “XVIIIe eeuwse jachtscène”. Een modern wandtapijt.

    “Scène de chasse du XVIIIe siècle”. Tapisserie récente.
    Dim. 105 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant de ± 0,30 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #364

    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #679

    Paradedegen gedamasseerd en gedeeltelijk verguld.

    Sabre de parade damassé et partiellement doré.
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    Een recent wandtapijt met een jachtscène.

    Une tapisserie murale avec une représentation de chasse.
    Dim. 196 x 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414

    Un lot de quatre oeuvres modernes, dont deux lithographies signées ‘Verhaeghe’, numérotées sur 35 exemplaires et datées ‘72.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #824

    Een klein rechthoekig bijzettafeltje met gedraaide pootjes.

    Petite table d’appoint rectangulaire aux pieds tournés à étranglements.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #111

    Une pendule en laiton doré, décoration d’une femme et tambourin.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #348

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig decor.

    Une potiche en terre cuite Gouda avec décor peint à la main polychrome.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #124
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #94
    Henri Cassiers

    “Zicht te Brugge”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Vue à Bruges”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #528

    "Impératrice". Un netsuké en ivoire. Oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00