Dim. 3,42 g
SKU: 1004180260.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 300 / 400

  • #267

    “Justitia”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Justitia”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645
    Swarovski

    Lot d’oiseaux en cristal taillé comprenant un nid à quatre poussins, un pélican, un kiwi, un pigeon, un pingouin et deux petits oiseaux.
    Dim. h: 1,5 - 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113
    Capodimonte

    Une terrine et deux vases à couvercles en faïence polychrome avec décors en relief classiques.
    Dim. h: 42, 64 & 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #415

    Une table de salon en laque Chinoise noir avec un décor de fleurs et oiseaux en pierre dure dans la tablette. Verre manquant.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé incolore comprenant deux oursons, deux phoques, deux hérissons, deux tortues, deux rhinocéros et deux castors. Chaque fois un exemplaire plus grand et plus petit.
    Estimate: € 200 / 300
  • #12
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #643

    Masque africain en bois polychrome surmonté d’une petite poupée.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740
    Val Saint-Lambert

    Een paar kleurloze kandelaars van kristal.

    Paire de candélabres incolores en cristal.
    Estimate: € 60 / 80
  • Een messingen inktpot in Lodewijk Xv-stijl met porseleinen recipiënt.

    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #778

    Lot de cristal vert comprenant un carafon, deux gouttes assorties sur pieds incolores. Nous ajoutons trois modèles différents.
    Estimate: € 30 / 40
  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00