Dim. 3,42 g
SKU: 1004180260.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 300 / 400

  • #747

    “Nouveau Larousse illustré” Sept volumes. On ajoute: “Larousse médical illustré”.
    Estimate: € 80 / 100
  • #486

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #792

    Een lot van 33 filmaffiches, waarvan drie ingekaderd.

    Lot de 33 affiches de cinéma dont trois encadrées.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #497

    Een houten koffertje met gegalbeerd deksel, versierd met druivenranken.

    Coffret en bois à couvercle galbé décoré de vignes.
    Estimate: € 100 / 140
  • #799

    Een merklap uit 1926. Het achterste glas gebroken.

    Ouvrage daté 1926. Verre de protection cassé.
    Dim. 117 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #681

    Een Aziatisch penseel van ivoor en koraal.

    Pinceau asiatique en ivoire et corail.
    Dim. l: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #660
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore dont une coquille, un grand poisson sur base satiné, un groupe de trois poissons et deux petits.
    Dim. h: 2 - 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644

    “Jardin” Huile sur toile. Attribuée à Frans Hoek. Petit dégât.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Un plateau ovale en bois de placage acajou avec une coquille incrustée en bois fruitier. Sur Pied. Angleterre, XIXième siècle.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #44
    Armand Rassenfosse

    “Naakt”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #381

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00