#411
Een terrine met onderschotel van Frans porselein.
#885Il Bisonte
Een zilveren gegraveerde armband bezet met koraal in originele doos.
Un bracelet en argent gravé serti de corail, dans sa boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#418
Deux livres d’Art:- José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio et jaquette, en très bon état..- Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio et jaquette, en très bon état.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
Een moderne bronzen plak naar een werk van Modigliani.
#842
#747
Een paar houten Art-Deco lampenvoeten.
#523
Un lot de petits meubles miniatures en ivoire finement sculptée, comprenant quatre petites coiffeuses différentes et un fauteuil. Un miroir est manquant. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 6,5 - 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#592
Een antiek ovaal metalen dienblad op vouwpoot.
#838
Chinees geomantisch kompas in etui.
Un compas chinois dans un étui.No longer availableEstimate: € 35 / 40 -
#74R. Van Hoeck
”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 160 -
#414
#499
”Portrait de femme”. Huile sur panneau. Signé et daté 29-7-69.No longer availableDim. 79 x 59 cmEstimate: € 40 / 60