Une broche en or jaune 14 carats en forme de chat sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et en émail.
Dim. 9,70 g
SKU: 2909200695.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #695
Estimate: € 550 / 650

  • #662

    Shako d’un médecin de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Een lot van vier verschillende borden van Imari-porselein.

    Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Een klein ladenkastje met vier geaccoleerde laden.

    Petit meuble à quatre tiroirs en accolade.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #18
    Val St. Lambert

    Coupe en cristal taillé incolore avec monture en cuivre. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #712
    Frans Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #741

    Lot de dix ceintures anciennes aux boucles en cuivre de l’armée belge. La majorité XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #468

    Vase en verre rouge. Porte une signature et un numéro sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93
    E. Colin
    Period: 1881 - 1961

    “Femme avec corbeille de fleurs”. Statuette en terre cuite blanche à patine brune sur socle en marbre noir. Signée au verso.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    Pendule à colonnes Napoléon III en poirier noirci et marqueterie avec montures en bronze doré.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #131
    Charles Galoppin, Bruxelles

    Pistolet à percussion avec décoration gravée et finement sculptés vers la crosse. Deuxième moitié du XIXe siècle.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #426

    Een bijzetmeubeltje met één lade.

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #704
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Campagne au crépuscule”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00