Een 14 karaats geel gouden cachetring met initialen.

Une bague cachet en or jaune 14 carats avec des initiales.
Dim. 13,15 g
SKU: 2909200355.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #355
Estimate: € 270 / 350

  • #220

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #359

    Service à verres en cristal taillé incolore, modèle Val Saint-Lambert mais sans marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    “Mère de Dieu de Kazan”. Icône russe du XVIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #435

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #41
    Goebel

    “Petit garçon au parapluie”. Statuette en porcelaine par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #43

    Een grote en een kleine messingen huls met gegraveerde decors. 1917 & 1918.

    Un grand et un petit obus gravés. 1917 et 1918.
    Dim. h: 10 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #621

    “Panthère marchant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Sur socle en pierre de taille.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #704
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Campagne au crépuscule”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #586
    Bidjar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 24,86 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #810

    Een grote verzilverde Engelse vier-armige kandelaar.

    Grand candélabre anglais en metal argenté à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00