Bague en or jaune 14 ct sertie d’une améthyste centrale de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
Dim. 3,27 g
SKU: 1012190430.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 150 / 250

  • #436

    Een Zandjan tapijt van wol.

    Un tapis Zandjan en laine.
    Dim. 312 x 231 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #18
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal comprenant deux cendriers incolores et un cendrier vert et un vase taillé sur pied.
    Dim. 7 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #368
    I.M. Hummel

    Une garniture de crèche de Noël en cristal dans quatre boîtes d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #142
    Gaston Noelanders
    Period: Elsene 1910 - 1987

    ”Nature morte, scène de chasse, canards et faisans”. Huile sur toile. Avec livre.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #710

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #498

    Een opiumflesje van Chinees ivoor, gedecoreerd met erotische scènes.

    Un flacon à opium en ivoire chinoise, décoration de scènes érotiques.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 46 / 50
  • #647

    Een zittende Boeddha van gebeeldhouwd hout.

    Un Bouddha assis en bois sculpté.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #694
    Robert Herberigs

    Une paire de compositions. Huile sur panneau. Signature sur une pièce.
    Dim. 54 x 64 & 73 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #168

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350
  • #513

    Een Guanyin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Un Guanyin en porcelaine blanche monochrome d’après le Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #715

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #232
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Havenzicht te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00