Bague en or jaune 14 ct sertie d’une améthyste centrale de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
Dim. 3,27 g
SKU: 1012190430.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 150 / 250

  • #281

    Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.

    Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77

    Un lot d’argent, comprenant quatre ronds de serviettes et trois pinces à sucre. Nous ajoutons une cuillère et un rond de serviette par Christofle.
    Estimate: € 90 / 110
  • #275
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #227
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Camille’. In originele doos.

    Un sac à main en cuir noir, modèle ‘Camille’. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #107
    Karl Lagerfeld

    Een zwartlederen tasje met rode voering. Met stofhoes.

    Un petit sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #358

    Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.

    Un lot de quatre vases et une coupe en verre bleue.
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #724
    Anton Heyboer

    “Het gebed”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”La prière”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #712
    Keith Elbrund

    ”Composition”. Une eau-forte. Signée et datée 1974 hors planche.
    Dim. 8 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Une paire de vases en porcelaine, personnages et paysage sur fond doré. Période Empire.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #554
    Roger Dudant

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et datée 1975.
    Dim. 58 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00