Bague en or jaune 14 K et pendentif en argent, les deux sertis d’une améthyste (resp. 7 et 12 ct).
Dim. 3,70 g
SKU: 2508200245.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 250 / 300

  • #150

    Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #340

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #591

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #232
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #616

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 354 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #325

    Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #581

    “Geisha”. Sculpture en ivoire sculpté. Sur base en bois. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #713

    Assiette en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc dans l’esprit des Wanli.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #53

    Lot de 21 statuettes en porcelaine polychrome. Marques diverses allemandes, italiennes, hongroises.
    Dim. h: 4 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #694

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 92 x 110 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #449

    “Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).
    Dim. 25 x 22 cm
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden hanger in de vorm van een luciferdoosje.

    Pendentif en or jaune 18 K formant boîte à allumettes.
    Dim. 19,07 g 4,5 x 2,5 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00